• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кукушкины слёзки
    Опубликовано: 2012-07-16 16:00:00

    Красивая легенда гласит о том, что кукушка, не имея своего гнёздышка, плачет и там, где упадёт её слезинка, вырастает этот красивый и изысканный цветок семейства орхидных - ятрышник пятнистый, называемый в народе кукушкиными слёзками.


    Но не только красотой отличаются цветки кукушкиных слёзок. Цветы в свежем виде очень полезны при частых или хронических ангинах - достаточно в период цветения съесть один свежесорванный цветок растения кукушкины слёзки - и весь год вы не будете болеть ангинами, пишет sunhome.ru


    А если проделать эту операцию три года подряд (съедать по одному цветочку), то вы ещё и существенно поднимете свой иммунитет ко всем инфекциям.


    Цветочек имеет нейтральный вкус, поэтому съесть его не составляет труда, но через некоторое время в горле начинается жжение - и придётся потерпеть - оно может длиться от нескольких минут до часов. Но, в любом случае, это не такая большая цена за улучшение здоровья и избавления от изнуряющих ангин.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.