• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отказ от гламура
    Опубликовано: 2012-07-16 12:00:00
    Современный образ красивого человека приносит обществу много проблем от психо-эмоциональных нарушений и анорексии до искажения критериев прекрасного. Судя по принятым мерам, правительство Австралии реально смогло оценить ущерб от гламура для здоровья нации.
     
     
    Множество подростков находится в условиях все возрастающего давления нереальных современных критериев красоты тела, которые предъявляют к ним глянцевые обложки журналов и модные дефиле. Часть из них, в связи с постоянным нервным и физическим истощением, оказалась в условиях серьезных нарушений обмена веществ, пишет sunhome.ru

    В связи с этим, правительство Австралии приняло решительные меры в борьбе за здоровье будущей нации. Министр молодежи Кэт Эллис обнародовала новый свод требований, который коснется различных аспектов жизни современного человека.

    К примеру, модным агентствам рекомендуется не принимать на работу моделей с низкими показателями индекса массы тела; избегать компьютерной обработки фотографий, такой, как удлинение ног, удаления веснушек или коррекция талии; воздержаться от показа худощавых женщин или слишком мускулистых мужчин, а наоборот, разнообразить показ различными формами телосложения моделей.

    Мероприятия коснуться особенностей маркетинга клиник пластической хирургии, а также систем диет для быстрого похудания. Реклама этих способов коррекции телосложения будет ограничиваться в различных видах.

    Эксперты из министерства здравоохранения в ближайшие шесть месяцев определят требования для различных организаций, чтобы придать изображениям тела человека более здоровый и привлекательный вид, а также возродить традиционные представления красоты.

    "Изображение тела является вопросом, который мы должны принимать всерьез, потому что он оказывает влияние на здоровье и другие важные аспекты нашей жизни", - сказала госпожа Эллис.
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.