• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Раде предлагают запретить использовать детей в политической рекламе
    Опубликовано: 2012-07-09 22:10:00

    Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко зарегистрировал в парламенте законопроект, которым запретить использование изображений детей в политической рекламе.

     

    Об этом говорится в проекте закона №10698, зарегистрированном в Раде 4 июля, пишет korrespondent.net

     

    Законопроектом предлагается дополнить статью 20 закона О рекламе положением о запрете использования изображений детей в рекламе политических партий, лиц, претендующих на занятие выборных должностей в органах государственной власти, и должностных лиц.

     

    Также предлагается запретить использование изображения детей в социальной рекламе, размещенной по заказу политических партий, претендентов на занятие выборных должностей в органах госвласти и чиновниками.

     

    В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что в последнее время системный характер приобрела практика использования изображений детей в политической рекламе, особенно перед парламентскими выборами.

     

    По мнению автора законопроекта, такая практика направлена на получение симпатий избирателей в связи с позитивным их отношением к детям.

     

    Как сообщалось, в апреле 2010 года Рада приняла в первом чтении законопроект №3002 О внесении изменений в закон Украины О рекламе (относительно идентификации социальной рекламы и регулирования отдельных видов рекламной деятельности политической партии и общественных организаций).

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.