• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рыба избавит от экземы
    Опубликовано: 2012-07-15 10:00:15

    Употребление рыбы в пищу с раннего возраста позволит избежать в будущем такого заболевания, как экзема. К такому выводу пришли шведские ученые после проведения исследования с участием 17 тыс детей.


    Если родители кормят своих малышей рыбой с 9-месячного возраста, то шансов во взрослой жизни страдать от этой неприятной "болячки" у таких детей меньше на 24 проц, чем у их ровесников, которые в раннем детстве так и не попробовали мяса водных позвоночных. Особенно важно давать рыбу в годовалом возрасте, считают специалисты из Швеции. Они установили, что у ребенка, хотя бы один из родителей которого страдает экземой, шансы получить аналогичный диагноз возрастает многократно в течение первых пяти лет жизни малыша, пишет sunhome.ru.


    Ученые уверены, что все дело в незаменимых для жизнедеятельности человека полиненасыщенных жирных кислотах Омега-3, которыми так богата рыба и которые не вырабатываются в организме. Именно Омега-3 и играет ключевую роль в профилактике кожных заболеваний и борьбе с экземой.


    В последние годы в мире зафиксирован рост количества кожных заболеваний, в том числе заболеваний экземой, когда в ответ на воздействие внешних или внутренних раздражителей происходит воспаление поверхностных слоев кожи нервно-аллергического характера.
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.