• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пан Ги Мун: Убийства в Сирии приобретают межрелигиозный характер
    Опубликовано: 2012-07-09 15:15:41

    По словам генсека ООН, в последнее время гуманитарная ситуация в Сирии заметно ухудшилась.

    Об этом генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, выступая перед журналистами в Токио, где он принял участие в международной конференции по Афганистану, передает Взгляд.

    "Ситуация значительно ухудшилась. Продолжаются ужасающие нарушения прав человека. Убийства и насилие, по всей видимости, приобретают межрелигиозный характер. По меньшей мере 1,5 миллиона человек сейчас нуждаются в срочной гуманитарной помощи", - сказал он.

    "Правительство Сирии и все вовлеченные в конфликт стороны должны подтвердить полную приверженность плану, состоящему из шести пунктов. В случае если участники конфликта продолжат пренебрегать резолюциями Совета безопасности, Совет будет вынужден предпринять необходимые совместные действия", - добавил он.

    Ранее госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что для достижения мира остаётся всё меньше времени, отметив, что прошлый месяц стал самым кровопролитным в Сирии за всё время 16-месячного восстания против режима президента Башара Асада. Клинтон подчеркнула, что дни режима Асада сочтены и добавила, что Сирию еще можно спасти от катастрофического развития событий.

    Ежедневно в Сирии происходят вооруженные столкновения между правительственными силами и повстанцами, гибнут люди.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.