• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Швейцария не будет применять эмбарго против Ирана
    Опубликовано: 2012-07-09 13:45:10

    Швейцария не поддерживает нефтяное эмбарго ЕС против Ирана по причине своей внешней политики.

    Швейцария по причине своей внешней политики не присоединится к ряду стран Евросоюза, применивших эмбарго на поставки нефти из Ирана, сообщает Iran.news.

    Так, швейцарские власти заявили о расширении санкций против Ирана, однако при этом подчеркнули, что государство не намерено применять эмбарго на поставки иранской нефти.

    Санкции Швейцарии против Ирана, которые будут введены в ближайшее время, будут касаться поставок для нефтехимической промышленности, телекоммуникационного оборудования, а также покупки и продажи драгоценных металлов и алмазов.

    Напомним, Иран переименовывает флаги и названия своих нефтяных танкеров, чтобы обойти односторонние санкции Европейского Союза, направленные против нефтяного и банковского сектора страны.

    С 1 июля этого года Евросоюз принял решение ввести запрет на покупку сырья у Тегерана. Европейские и американские чиновники надеются таким образом лишить исламскую республику средств на ядерную программу, которая, по их предположениям, может иметь военную составляющую.

    Ущерб для Ирана от санкций может быть намного более значительным, чем считается сегодня. Так, компании, которые выдают сертификаты безопасности для танкеров, испытывают значительное давление политиков и не хотят выдавать сертификаты иранцам. Без таких сертификатов иранские суда не допустят ни в один международный порт.

    Иностранные суда после 1 июля также не смогут перевозить иранскую нефть из-за введения запрета на страхование перевозок европейскими страховыми компаниями — их услугами пользуются 90% танкеров в мире.

    По прогнозам, санкции в отношении Ирана могут привести к росту нефтяных цен во втором полугодии.

    По материалам: OilNews

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.