• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за кожей. Услуги салонов красоты: физические методы
    Опубликовано: 2012-07-13 23:24:13

    Современные салоны красоты предлагают нам большой перечень всевозможных процедур по уходу за лицом и телом. Часто одно только название процедуры способно поставить в тупик, поскольку из длинных и непонятных названий совершенно неясно, что именно скрывается за той или иной косметической процедурой. Поэтому здесь мы постарались дать краткие характеристики наиболее распространенных процедур, предлагаемых в салонах красоты.

     


    Уход за кожей. Услуги салонов красоты: уход за лицом

     


    Уход за лицом. Физические методы

     

    Пилинг, то есть отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи. Словом "пилинг" сегодня называют разные процедуры: от простой чистки лица до серьёзной операции. По глубине воздействия можно выделить три вида пилинга:

     


    •поверхностный пилинг - чаще всего мы его делаем с помощью различных скрабов дома. В косметическом салоне можно провести как поверхностный механический пилинг, называемый микродермабразией, так и поверхностный химический пилинг на основе фруктовых кислот;
    •срединный пилинг, данный вид пилинга следует проводить лишь под присмотром профессионала, поскольку процедура затрагивает уже все слои рогового слоя, а также требует серьезной подготовки кожи;
    •глубокий пилинг делают только в серьезных косметических салонах и часто под общим наркозом, он затрагивает всю толщину эпидермиса. Требует долгого восстановительного периода.

     

    Ультразвуковое воздействие. Для ультразвукового воздействия в косметологии применяют аппараты ультразвукового пилинга, а также ультрафонофорез лица или тела. Ультразвуковой пилинг дает хорошие результаты по очищению кожи от ороговевших клеток, от продуктов деятельности сальных желез, улучшает кровообращение кожи.

    Криотерапия. Проводится с применением жидкого азота. Используется для лечения различных заболеваний - бородавок, папилло, розовых угрей.

    Вакуумная чистка лица. Чистка лица с применением отрицательного давления. Вызывает отслоение верхнего слоя кожи, приток крови, раскрытие пор, оказывает лимфодренажное воздействие. Рекомендуется при жирной и комбинированной коже.


    Уход за кожей. Услуги салонов красоты: уход за лицом


    Уход за лицом. Физические методы

    Инъекционные препараты - это препараты, которые позволяют, не прибегая к хирургическому вмешательству решить проблемы контурной пластики лица, например, уменьшить или удалить морщины, подтянуть кожу. Среди инъекционные препаратов чаще всего применяют ботокс, коллаген, рестилайн, артеколл.


    •Ботокс представляет собой ослабленный токсин ботулизма, который после введения под кожу парализует лицевые мышцы. Мышца перестают сокращаться, кожа над ней не подвергается внутренним воздействиям, морщина разглаживается и исчезает. Болевые ощущения практически отсутствуют, только во время самого укола. Эффект проявляется через несколько дней и сохраняется несколько месяцев.
    •Коллаген - самый известный препарат для инъекций, это строительный белок соединительной ткани. Коллаген применяют в высокоэффективных препаратах для моментального лифтинга кожи, т.к. он укрепляет поддерживающие ткани и восстанавливает и тонизирует соединительные ткани.
    •Рестилайн - препарат временного действия на основе гиалуроновой кислоты, которая обладает свойством поддерживать влагу. После ввода препарата в подкожную ткань, последняя получает необходимую влагу. Её объём увеличивается, кожа в этом месте становится эластичнее. Применяется в области морщин - в носогубных складках, у переносицы, как наполнитель для коррекции формы губ.
    •Артеколл – препарат постоянного действия, состоящий из микросфер, биологически совместимых с тканями человека. Используется для коррекции межбровных или носогубных складок, горизонтальных морщин, поднятия уголков рта. Введение препарата требует большой точности. Результат коррекции очень стоек. Передозировка крайне нежелательна, так как исправить и удалить излишки можно только хирургическим путём. Реакция на процедуру - отёк, покраснение, зуд в течение первых трёх дней.

    Мезотерапия или внутрикожные микроинъекции применяются для разглаживания морщин, подтяжки кожи, ликвидации растяжек. Принцип метода заключается в воздействии препарата на определенную зону, так как с помощью тоненьких и коротенких игл под кожу вводятся микроскопические дозы специальных наборов различных препаратов. Одной процедуры бывает недостаточно, поэтому курс растягивается на несколько сеансов.


    Уход за кожей. Услуги салонов красоты: уход за лицом


    Уход за лицом. Физические методы

    Имплантация золотых нитей - методика, разработанная испанскими косметологами. При этой операции под кожу вводятся нити из золота высокой пробы. Нитью прошиваются участки лица по контурам морщин или глубоких складок. После такой операции не меняются черты лица, а только фиксируются и слегка подтягиваются его контуры.

    Вапоризация. Для того чтобы раскрыть поры и облегчить дальнейшие процедуры, делают распаривание лица с помощью специального аппарата - вапоризатора.

    Маска - особая процедура, при которой на лицо накладывается состав из косметических средств или специальная, сформированная по овалу липа готовая маска. Применяются для тонизирования, питания, увлажнения, очищения кожи, для лечения кожных заболеваний, для профилактики старения кожи, стягивания пор. Различные рецепты самостоятельного приготовления косметических масок можно найти в разделе – Домашние маски для лица.

     

    Инф.krasota-lepota.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.