• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Летние маски для лица
    Опубликовано: 2012-07-13 04:44:39

    Основными компонентами всех летних масок для лица, конечно, являются фрукты. Помни, что перед нанесением маски необходимо тщательно очистить кожу. Чистку лица можно проделать либо с помощью пилинга, либо, если требуется, паровым способом. В этом случае речь идет уже о глубокой чистке лица. Если же глубокая чистка не требуется, можно просто умыть лицо мягкой водой.

     


    Летние ягодные маски для лица

     

    Обладают прекрасными тонизирующими и питательными свойствами. На очищенное лицо, шею и зону декольте нанеси кашицу из ягод черешни (клубники, малины, смородины), либо положи марлю, смоченную в соке из ягод. Исключи область вокруг глаз. Через десять-пятнадцать минут смой кашицу и наложи увлажняющий крем на кожу. После этой процедуры кожа просто засияет, ты почувствуешь себя намного бодрее.

     

    Не обязательно делать из ягод кашицу, достаточно просто протереть чистое лицо разрезанной вдоль ягодой и оставить так на несколько минут. Затем смыть и обязательно наложить увлажняющий крем на кожу, чтобы действие маски было окончательным.

     


    Летние фруктовые маски для лица

     

    В конце июля начале августа поспевает огромное количество фруктов, исключительно полезых нашей коже - это абрикосы, персики, дыни, яблоки, сливы, груши, крыжовник и т. д. Используйте их для масок, только выбирайте самые свежие (но не перезревшие), без червоточин и вмятин.

     

    Женщина с нормальной кожей, может смело использовать все перечисленные фрукты. Особенно хороши маски из груши, крыжовника, сливы. Нормальную кожу нужно лишь вовремя подпитывать, немного увлажнять и тонизировать. Кстати прекрасным тонизирующим эффектом обладает мякоть ягод винограда. Попробуй в течение 15 дней протирать лицо виноградным соком, а через 10 минут умываться теплой водой, после чего наносить на лицо смягчающий крем либо растительное масло.

     

    Также хорошо тонизирует и витаминизирует кожу яблочный сок, ежедневно протирай лицо ломтиками яблока. А если кожа сухая, сделай себе яблочную маску: натри на мелкой терке яблоко, добавь мед и растительное масло. Наложи на лицо на 15 минут и смой прохладной водой.


    Летние маски для лица с жирной кожей

    Тем же, у кого жирная кожа, в качестве продукта для масок лучше использовать помидоры, ягоды вишни, абрикоса - все они сужают поры и немного подсушивают кожу. Кроме этого, смешивайте ягоды с кисломолочными продуктами, особенно хорошо сочетаются ягоды абрикоса и кислое молоко. Маски из таких смесей прекрасно подходят для жирной кожи.

    Например, кашица из кислых яблок поможет сузить поры на жирной коже, для этого наложи ее на лицо и оставьте на 10 минут, затем смой маску теплой водой и смажь лицо смягчающим кремом.

    Также прекрасно сужают поры и немного подсушивают жирную кожу кисломолочные продукты, к примеру, нежирный йогурт.

    Не менее полезны для жирной кожи и травяные летние маски. Такие травы, как шалфей, мать-и-мачеха, полевой хвощ обладают прекрасным подсушивающим свойством. Достаточно смешать эти травы между собой и заварить небольшим количеством кипятка, дать настояться несколько минут. После этого смочить марлю в полученном настое и положить на жирные участки кожи. После того как марля подсохнет, снова смочи ее в растворе, и так несколько раз.

    Оставшийся настой не выбрасывай, а перелей в формочки для льда и заморозь, чтобы ежедневно протирать им кожу лица, шеи и зоны декольте. Такая процедура прекрасно влияет на кожу, тонизируя ее и одновременно закаляя. Естественно, что проводить ее нужно в теплое время года, когда возможность простудиться минимальна.

    Вместо смеси этих трав вы можете использовать настой календулы, она одна обладает всеми описанными выше свойствами.

     

    Инф.krasota-lepota.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.