• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Главная опасность королевских креветок
    Опубликовано: 2012-07-13 20:00:00
    В России впервые вышло "Руководство для покупателей и продавцов рыбной продукции", составленное Всемирным фондом дикой природы (WWF). По сути, это предупреждение, говорящее об опасности отдельных видов морепродуктов для человека. Речь идет о королевских креветках, сообщают.

    Главная опасность заключается в том, что данные креветки выращены искусственно во Вьетнаме и в Китае. При их выращивании активно применяются антибиотики, стимуляторы роста, ненатуральные корма. На сегодняшний момент половина рыбной продукции, выложенной на прилавки крупных магазинов, получена именно в искусственной среде, пишет  sunhome.ru

     
    Надо сказать, что после публикации аналогичной брошюры в Швеции продажи некоторых видов рыбной продукции упали вдвое. Однако издание делает акцент не только на вреде продукции. Оно в целом обобщает информацию о том, как и где правильно приобретать экологически чистую, безопасную рыбу и как убедиться в подлинности сертификатов на нее.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.