• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В международные поезда будут пускать только по паспортам
    Опубликовано: 2012-07-06 14:45:08

    Верховная Рада Украины приняла закон "О внесении изменений в статью 22-1 Закона Украины "О железнодорожном транспорте" (№10356). За данное решение проголосовали 264 из 269 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

    Законом предусмотрено, что перевозчик при перевозке пассажира в международном железнодорожном сообщении обязан до начала такой перевозки проверить наличие у пассажира паспортного документа, удостоверяющего личность предъявителя, или документа, который его заменяет, и отказать в перевозке пассажиру, который по его требованию не предъявил необходимые документы, сообщает УНИАН.

    При невыполнении обязанности проверить перед началом перевозки пассажира в международном железнодорожном сообщении наличие у него документов указанных в части второй этой статьи, что привело к перевозке или попытке перевозки пассажира через государственную границу Украины без необходимых документов, перевозчик несет ответственность, предусмотренную законом.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.