• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ОБСЕ направит на выборы в Украину 700 наблюдателей
    Опубликовано: 2012-07-06 14:30:20

    За предстоящими выборами будут следить 100 долгосрочных и 600 краткосрочных наблюдателей ОБСЕ.

    Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) намерена направить на выборы в Украину 700 своих наблюдателей. Об этом сообщил директор Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ Янеж Ленарчич во время встречи с заместителем главы Центральной избирательной комиссии Украины Андреем Магерой.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ЦИК, главной целью встречи стало обсуждение подготовки комиссии к парламентским выборам и приезду международной наблюдательной миссии.

    Магера поблагодарил ОБСЕ за постоянное внимание и всестороннюю помощь в организации выборов в Украине. Он отметил, что Бюро демократических институтов и прав человека - почтенная и уважаемая организация. Магера отметил ее положительную роль в развитии всех стран, особенно стран так называемой молодой демократии.

    Замглавы ЦИК проинформировал представителя ОБСЕ о подготовке к предстоящим выборам народных депутатов, а также о некоторых особенностях избирательного процесса. Особо глубоко стороны обсудили актуальные вопросы формирования избирательных комиссий разного уровня.

    Получив исчерпывающие ответы на широкий круг вопросов, Ленарчич сообщил, что бюро планирует направить для наблюдения за предстоящими выборами 100 долгосрочных и 600 краткосрочных наблюдателей.

    Ленарчич поблагодарил ЦИК за сотрудничество и помощь, которые, по его словам, стали традиционными, и выразил надежду, что сотрудничество высокого уровня, которого достигли два института, будет продолжаться до самого дня голосования. Кроме того, он заверил, что возглавляемое им бюро ОБСЕ будет работать в Украине честно, открыто и прозрачно, без предубеждений и заранее подготовленных суждений.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.