• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За подделку лекарств будут сажать в тюрьму на пять лет
    Опубликовано: 2012-07-06 08:56:11

    Парламент ужесточил уголовную ответственность за фальсификацию лекарственных препаратов в Украине.

    За закон, ужесточающий наказание за фальсификацию лекарств, проголосовали 266 карточек народных депутатов.

    Как сообщает пресс-служба парламента, документ устанавливает, что изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт фальсификата наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией фальсификатов.

    Те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, наказываются тюремным заключением на срок от пяти до восьми лет с конфискацией фальсификата и имущества. Действия, повлекшие смерть или другие тяжелые последствия, либо совершенные в особо крупных размерах караются лишением свободы на срок от восьми до десяти лет или пожизненным заключением с конфискацией фальсификата и имущества.

    Закон освобождает от уголовной ответственности лиц, добровольно сдавших фальсифицированные лекарства, указавших источники их приобретения, помогавших в раскрытии преступлений, если их действия не привели к смертельным случаям и не угрожали жизни и здоровью людей.

    Напомним, ранее президент Украины одобрил ратифицированную парламентом 1 комментарий, защищающую права потерпевших от фальсифицированных лекарств. Документом устанавливается уголовная ответственность за ряд преступлений, связанных с подделкой медицинской продукции.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.