• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Летние блиц-диеты
    Опубликовано: 2012-07-10 01:24:05

    Вы еще не успели привести себя в форму ? Не беда! Сбросить лишние пару-тройку килограмм не сложно. Особенно сейчас, летом. Потому что под рукой есть все самое необходимое: свежие фрукты, овощи, ягоды... И, конечно, идеальные погодные условия для прогулок, бега, плавания, пляжного волейбола - в общем, для спорта.



    Диета «Ягода-малина»



    На ягодной диете невозможно поправиться хотя бы потому, что ягоды на 80-90% состоят из воды. К тому же, вещества, входящие в состав ягод способствуют выведению из организма шлаков вместе с излишками воды. Питаясь лесными дарами, можно без труда сбросить 2 кг за 3 дня.



    Первый день ягодной диеты кажется блаженством... А последний - каторгой. Поэтому ее относят к разряду строгих. Но если добавить к ягодам еще один продукт (молочный), такую диету можно пережить и пять дней.


    Примерное меню на день:



    Завтрак



    Молочно-ягодный коктейль. Измельчите в миксере стакан ягод, потом добавьте стакан молока. Пейте медленно и с удовольствием.

    Обед

    Смешайте в миксере стакан ягод с баночкой натурального йогурта (125 г) и половиной пачки нежирного творога до получения однородной массы. Украсьте листочком мяты - и приятного аппетита!

    На следующий день из оставшейся половины пачки творога, 1 яйца, 4 столовых ложек муки и стакана ягод можно приготовить великолепные легкие сырники.

    Ужин

    Сделайте себе ягодный кефир. Рецепт тот же, что и на завтрак с молоком.

    Диета Энджи Хилл

    Эта диета легка в соблюдении, потому сидеть на ней можно и одну, и две недели. И результаты приносит, так скажем, неплохие.

    Суть ее сводится к тому, что трижды в день необходимо есть молочные продукты и сырые овощи (с растительным маслом и пряностями). И по меньшей мере дважды - свежие фрукты. А вот употребление хлебобулочных изделий придется свести к минимуму, так же как и распитие алкоголя.

    Примерное меню выглядит так:

    Завтрак

    Молочный продукт (йогурт, сыр, молоко); два ломтика хлеба с джемом (или мюсли).

    Обед

    Сырые овощи с оливковым маслом (раз в три дня можно заменять сливочным маслом или сметаной); каши (гречка, рис, геркулес); йогурт; какой-либо фрукт.

    Полдник

    Чай и фрукт.

    Ужин

    Овощной суп; сыр (желательно твердых сортов); зеленый салат; хлеб из муки грубого помола; и бокал сухого красного вина по желанию.

    Детокс-диета

    Это система питания, которая эффективно помогает не только привести вес в норму, но очистить организм от токсинов. Хотя и занимает достаточно много времени.

    Правда, готовиться к ней следует заранее. Прямо сейчас начинайте ограничивать калорийность блюд в своем меню. Постепенно исключайте жирную и жареную пищу. За две недели до начала диеты переходите на растительную пищу. Теперь ваш рацион должен состоять только из овощей, фруктов и зелени.

    Исключены алкоголь, кофе, углеводы, сладости, мучное. Утром необходимо выпивать стакан горячей воды с лимоном. После 8 часов вечера всякая еда исключается, а для усиления эффекта рекомендуются массаж, зарядка и умеренные физические нагрузки.

    Рекомендуемая схема питания

    С 8 до 12 часов можно есть цитрусовые, киви, яблоки, виноград и пить фильтрованную воду и травяные чаи в неограниченном количестве.

    С 12 до 20 часов - овощи. Свеклу, капусту, морковь, зеленые овощи, ростки сои, спаржу, петрушку можно не только есть в сыром виде, их можно тушить и запекать, и из них можно готовить салаты. Пить чаи из трав и минеральную воды (непременно без газа!).

    Шоколадно-макаронная диета

    Звучит парадоксально, чтобы похудеть, оказывается, вовсе не нужно голодать и отказываться от любимых «вредностей» - макарон и шоколада. Мало того, «кусотничество» между приемами пищи не возбраняется, а, напротив, поощряется.

    Под запретом оказываются:

    - спиртные напитки;

    - соль и сахар;

    - растительное масло;

    - высокоуглеводные растительные продукты, вроде авокадо, оливок, кокосов и бананов;

    - сухофрукты с большим содержанием сахара (изюм, финики);

    - жареное;

    - молочные продукты;

    - красное мясо;

    - орехи и семечки;

    - сладости;

    - кофе и газированные напитки.

    Рекомендуемые продукты:

    + все макаронные изделия из твердых сортов пшеницы. Их можно есть с нежирными соусами без мяса;

    + салаты с обезжиренным соусом;

    + овощи и свежие фрукты;

    + шоколад (30 г в день);

    + вода (2 литра в день).

    Внимание! Все эти диеты противопоказаны людям, чей вес ниже нормы, детям до 12 лет и беременным женщинам. Если у вас имеются хронические заболевания, курс следует проходить только под наблюдением врача!

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.