• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина может войти в сборную группу из развивающихся стран в совете директоров МВФ
    Опубликовано: 2012-07-05 22:40:00

    Украина может войти в сборную группу из развивающихся стран в совете директоров Международного валютного фонда (МВФ). Об этом говорится в заявлении министра финансов Бельгии Стивена Ванакере, передает Bloomberg.

     

    Бельгия, Нидерланды и Люксембург рассматривают формирование сборной группы в совете директоров МВФ в комбинации с несколькими развивающимися странами, пишет korrespondent.net

     

    Новая группа может включать Украину, Израиль, Румынию,Болгарию, Боснию и Герцеговину, Кипр, Грузию, Молдавию, Армению, Македонию и Черногорию.

     

    Такой шаг был предпринят в связи с принятым в конце 2010 года решением МВФ передать от развитых стран часть прав голоса в пользу развивающихся стран.

     

    Согласно заявлению, новую группу планируется сформировать до конца нынешнего года.

     

    Напомним, что после того, как Китай пообещал выделить МВФ $43 млрд, размер антикризисного фонда МВФ увеличился до $456млрд долларов.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.