• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Япония займется модернизацией киевского метро
    Опубликовано: 2012-07-06 09:30:33

    Председатель КГГА Александр Попов заявил о планах японских бизнесменов работать над киевским метро после встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине Тоичи Сакатой.

    Во время встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества, в частности, участие японского бизнеса в реализации проектов государственно-частного партнерства, направленных на развитие транспортной инфраструктуры Киева.

    "Мне приятно, что уже в ближайшее время мы начнем реализовать очень важный совместный проект, который позволит нам существенно обновить подвижной состав Киевского метрополитена. Фактически речь идет о полной модернизации вагонов подземки с использованием самых современных технологий. Этот проект будет реализован в рамках положений Киотского протокола. В настоящее время мы готовимся к проведению тендеров. Впрочем, убежден, что это только начало нашего сотрудничества", — сказал Попов.

    Со своей стороны Саката отметил, что представители японского бизнеса заинтересованы в сотрудничестве с Киевом, как одним из самых перспективных городов Восточной Европы. При этом сотрудничество частного сектора Японии с украинской столицей пользуется поддержкой правительства страны.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.