• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Детей Сомали предлагают усиленно спасать от голода
    Опубликовано: 2012-07-05 13:30:10

    Save the Children обращает внимание, что сомалийцы сейчас острее, чем в предыдущие годы нуждаются в гуманитарной помощи.

    В Сомали из-за сильной засухи в 2011 году и продолжающихся военных конфликтов в стране, существует серьезная угроза голода. Об этом заявляет международная гуманитарная организация Save the Children.

    По мнению представителей организации, набор негативных факторов может крайне негативно сказаться на питании детей, передает Русская служба Би-би-си.
    Save the Children отмечает, что сомалийцы сейчас острее, чем в предыдущие годы нуждаются в гуманитарной помощи. Организация призвала международное сообщество уделить особое внимание причинам проблем детей в стране, где в результате прошлогоднего кризиса продовольствия погибли десятки тысяч людей.

    Как сообщается, июне 2011 года около 1300 сомалийцев в день прибывало в обезвоженном состоянии в лагерь беженцев в приграничном районе Кении. По данным организации, большинство из них были несовершеннолетними.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.