• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Движение грузового транспорта по дорогам Киева ограничено из-за жары
    Опубликовано: 2012-07-05 08:35:05

    В столичной ГАИ сообщают, что в Киеве движение грузовиков весом более 24 тонн запрещено. Ограничение действует в часовом промежутке с 10 утра до 10 вечера. Госавтоинспекция рекомендует водителям останавливаться днем на автостоянках и паркингах.

    Из-за жары с 10.00 до 22.00 часов на автодорогах столицы запрещено движение грузовиков весом более 24 тонн, сообщает Киевская Госавтоинспекция.

    "Этот запрет связан с тем, что с наступлением жары крупногабаритные автомобили во время своего движения деформируют асфальтовое покрытие, ведь при температуре выше 28 градусов под давлением груза оно разрушается", — говорит начальник управления ГАИ Киева Анатолий Куренной.

    "Поэтому, чтобы избежать и сохранить автомобильно-дорожную сеть города в надлежащем состоянии, пока не спадет жара, в Киеве будут действовать временные ограничения движения автотранспорта по дорогам общего пользования", — отмечает Куренной.

    Учитывая это, Госавтоинспекция рекомендует водителям таких грузовиков останавливаться днем на автостоянках, у стационарных постов ГАИ, на паркингах, а свое движение продолжить после 22 часов и до 6 утра.

    Также в ведомстве отмечают, что в столице в ближайшее время будет продолжаться жаркая погода, которая не лучшим образом влияет на водителей. У многих людей во время жары повышается давление, возникает сонливость, снижается внимательность. Все эти факторы отрицательно влияют на управление транспортными средствами и могут вызвать не только возникновение аварийных ситуаций, но и ДТП.

    В связи с этим, столичная Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть максимально внимательными и осторожными.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.