• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Возле Украинского дома началась драка: против митингующих применили слезоточивый газ
    Опубликовано: 2012-07-04 21:20:00

    Возле входа в Украинский дом на Европейской площади в Киеве начались стычки между бойцами спецподразделения Беркут и митингующими оппозиционерами в защиту украинского языка.

     

    Правоохранители начали оттеснять участников акции от главного входа здания, а те, в свою очередь, пытаются отстоять свои позиции, пишет korrespondent.net

     

    В правоохранителей летят пластиковые бутылки, митингующие скандируют: Банду - вон!, несколько людей вытирают глаза, очевидно, это связано с тем, что в ходе стычек был использован слезоточивый газ.

     

    Как сообщается, в результате стычек между у здания Украинского дома было выбито стекло со стороны центрального входа.

     

    Кроме того, по данным РБК-Украина, правоохранители применили против митингующих под Украинским домом слезоточивый газ.

     

    Напомним, акция протеста под стенами Украинского дома на Европейской площади началась после того, как Верховная Рада приняла резонансный закон о языках, который, в частности, повышает статус русского языка. Оппозиция назвала голосование по данному документу незаконным и призвала своих сторонников присоединиться к митингу.

     

    Ранее депутаты перекрыли шлагбаум, через который должен проехать Президент Виктор Янукович, перекрыв все входы в Украинский дом, где должна состоятся пресс-конференция Президента. На площадке возле Украинского дома присутствуют лидер Фронта змін Арсений Яценюк, лидер партии УДАР Виталий Кличко, лидер ВО Свобода Олег Тягнибок, лидер фракции БЮТ-Батьківщина Андрей Кожемякин, народные депутаты от оппозиции.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.