• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власть пообещала стабильные цены на хлеб
    Опубликовано: 2012-07-04 09:48:15

    Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что цены на хлеб будут стабильными. Об этом он сказал на встрече с представителями общественных объединений, работающих в сфере агропромышленного комплекса Украины 3 июля 2012 года, сообщает пресс-служба Кабмина.

    По словам Азарова, это гарантирует созданный запас продовольственного зерна, большие переходящие остатки и прогноз урожая текущего года на уровне 43 миллионов тонн зерновых.

    "Большое значение правительство уделяет, безусловно, форвардным закупкам зерна, поскольку это дает гарантированный спрос, гарантированную закупку со стороны государства", - сказал Азаров.

    Напомним, ранее сообщалось, что предприятия хлебопекарской отрасли могут повысить цены на свою продукцию из-за роста составляющих себестоимости.

    Как сообщал «Главред», в 2012 году вырастут цены на хлеб. Из-за плохого урожая (на сегодня только 30% посевов пшеницы находятся в хорошем состоянии) цены на  хлеб могут существенно вырасти. Это может быть вызвано возвращением административного регулирования на аграрный рынок.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.