• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Болгарии запустили скоростную железную дорогу
    Опубликовано: 2012-07-04 14:45:13

    В Болгарии внедрили скоростное железнодорожное движение — на юге страны открыли железнодорожный участок для курсирования поездов со скоростью до 160 км/ч. Данный проект финансируется в рамках транспортных программ Евросоюза.

    На юге Болгарии открыли новый участок железной дороги, предназначенный для курсирования поездов со скоростью до 160 км/ч. Линия связала Пловдив (второй по величине город в стране) и Димитровград, передает болгарское информагентство Novinite.com.

    Официальные лица и журналисты, присутствующие на мероприятии, первыми проехали на новом поезде Desiro cо скоростью 140 км/ч. После поездки премьер-министр Болгарии Бойко Борисов передал генеральному директору Национальной железнодорожной инфраструктурной компании Милчо Ламбреву официальное разрешение на использование новой линии.

    Железнодорожная линия Пловдив — Димитровград является частью проекта "Реконструкция и модернизация железной дороги Пловдив — Свиленград (граница с Грецией и Турцией)".

    Проект финансируется в рамках транспортных программ Евросоюза. Железнодорожная линия длиной 67 км позволяет пассажирским поездам развивать скорость 160 км/ч, а грузовым — 120 км/ч.

    Ожидается, что работы на участке Свиленград — граница с Турцией — будут окончены к концу 2012 года. Работы на участке Димитровград — Свиленград начнутся через несколько дней.

    Напомним, что в Украине скоростное железнодорожное движение внедрили 27 мая этого года.

    По материалам: Центр транспортных стратегий

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.