• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польза и коварство мятного чая
    Опубликовано: 2012-07-08 19:24:44

    Все знают, что многие из мужчин очень не любят мятный чай. Вы спросите почему? Объясняется это тем, что он их, как бы это сказать… «успокаивает». Разумеется, организмы и восприятие ими тех или иных продуктов у всех людей разные. Но реакция среднестатистического представителя сильного пола на мятный чай – однозначна.



    Реакция женского организма на данный напиток более своеобразна, но об этом – чуть позже. Сначала – о мужчинах…



    С одной стороны, мятный чай – средство очень полезное: снимает раздражительность, нервозность, улучшает сон. С другой стороны – понижает возбудимость. В том числе и интимную.



    Причем эффект от длительного применения постепенно увеличивается. В один «прекрасный» день постоянно употребляющий мятный чай мужчина вдруг понимает, что ему уже «вообще не надо». Ему просто не хочется, вот и все.



    Конечно, это крайний случай, и полная «заторможенность» вскоре после отказа от употребления этого «коварного» напитка проходит. К тому же и реакция на него у всех разная. Так что, в принципе, ничего плохого в таком чаепитии нет. Тем более, вряд ли одноразовая доза «успокоит голодного мужика».



    И все же, уважаемые дамы, осозновайте, что насыпаете в заварочный чайник, например, перед романтическим свиданием. Хотя, согласен, в определенные моменты жизни мятный чай для вашего мужчины будет весьма кстати.



    Также известно, что в группу домашних продуктов, которую можно условно назвать «анти-секс», входят и другие «продукты». Это практически все продукты, что понижают давление, оказывают успокаивающее действие, а также богатые витамином А.

    Например, сливочное масло. Еще раз подчеркну, что «голодного» мужчину это вряд ли «прошибет», но на регулярно ведущем половую жизнь может и сказаться.

    Интересно, что те же успокаивающие средства при определенных условиях могут стать «косвенными возбудителями» сексуальной активности. Этот эффект активизируется в том случае, когда голова мужчины (а точнее, кора головного мозга) занята множеством проблем и тревожных мыслей.

    Действие происходит примерно следующим образом: мужчина принимает успокаивающее средство, кора его головного мозга «успокаивается» и больше не мешает «выйти на сцену» подкорке, которая командует абсолютным большинством сексуально направленных процессов.

    Так что в этом эффекте нет никакого парадокса, главное – соблюсти «дозу» и не ждать, пока вместе с корой «успокоится» и все остальное. Если, конечно, это изначально не входило в ваши планы.

    Как известно, алкоголь, наряду с сосудорасширяющим эффектом, тоже оказывает тормозящее влияние на кору головного мозга. Этим отчасти и объясняется его якобы обостряющая сексуальное влечение способность.

    Человек просто «немножко перестает думать». К тому же, в отличие от чая, алкоголь «успокаивает» организм только в убойных дозах. И все же злоупотреблять им не нужно, поскольку в качестве «побочного эффекта» он заметно притупляет чувствительность нервных окончаний. Своего рода «легкая анестезия».

    Не так давно ученые планеты Земля обнаружили, что мятный чай помогает вам бороться с ростом волос в нетрадиционных для женского организма местах. Они – ученые – до сих пор спорят о механизме такого воздействия. И никак не могут прийти к единому и окончательному ответу на вопрос, почему мятный чай «уменьшает» волосяной покров у дам.

    Каков же вывод? А вывод из всего вышеизложенного напрашивается следующий: пусть в каждой семье на кухне будут стоять по два заварочных чайника. И все мужчины будут мужественны, а все женщины – прекрасны.

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.