• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Переворот в Космологии
    Опубликовано: 2012-07-10 02:10:00

    Известный британский физик Стивен Хокинг предлагает вместо исследования эволюции Вселенной "снизу вверх", моделируя ее развитие от момента зарождения до нынешних времен и далее, использовать принцип "сверху вниз".

     

    Он предполагает постепенное распространение знаний о сегодняшнем моменте существования Вселенной назад во времени, к ее началу, пишет sunhome.ru

     

    По мысли авторов, новая теория способна помочь разрешить фундаментальную проблему теории струн, зачастую рассматриваемой в качестве наиболее перспективного аппарата для объяснений космологии из всех имеющихся у ученых сегодня. С ее точки зрения, возможно существование множества "параллельных" Вселенных с различными фундаментальными постоянными и даже с различной размерностью пространства-времени, что расходится с наблюдаемой нами реальностью, в которой имеется одна Вселенная и один, строго определенный, набор физических констант.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.