• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ощадбанк получил деньги для выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР
    Опубликовано: 2012-07-03 10:22:20

    Государственная казначейская служба 2 июля в соответствии с росписью госбюджета на июль перечислила на счета Ощадбанка 1,5 млрд грн бюджетных средств на выплату компенсаций обесцененных сбережений граждан бывшего Сбербанка СССР. Об этом сообщает пресс-служба Госказначейства.

    Отметим, что выплаты вкладчикам Сбербанка СССР компенсационных тысяч гривен начались 1 июня.

    Напомним, в начале 2008 года вкладчикам начали выдавать по 1 тыс. грн. Выплаты осуществлялись в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 9 января 2008 года.

    По состоянию на 2 января 1992 г. остатки проиндексированных вкладов составили 124 млрд 190 млн грн, в том числе 2 млрд 290 млн грн - ценные бумаги бывшего СССР.

    7 марта Президент Виктор Янукович вернулся к этой идее, заявив, что с 1 июня и до конца 2012 года Украина вернет вклады граждан в Сбербанке СССР.

    Как известно, в этом году в Украине пройдут парламентские выборы, на которых пропрезидентская коалиция может потерять большинство в Верховной Раде. Немногим ранее Президент Янукович уже обещал украинцам щедрые соцвыплаты, а также доступное жилье уже за полгода до выборов.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.