• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Девять советов для красивых рук
    Опубликовано: 2012-07-07 14:44:41

    Руки могут легко выдать истинный возраст женщины, если за ними не ухаживать. Чтобы завтра вы не обнаружили у себя на руках пигментные пятна или дряблую кожу, надо позаботиться о них сегодня.

     

     
    Эллен Сиро - одна из самых востребованных моделей, но вы вряд ли узнаете ее лицо. Дело в том, что Эллен является так называемой parts-моделью: ее руки и ноги можно увидеть в рекламах Clinique, Maybelline, Estee Lauder и Elizabeth Arden. Год назад она выпустила собственную линию средств по уходу за кожей рук, основываясь на богатом собственном опыте, а сейчас я представлю вам девять ее советов по созданию красивых рук.

     

    Мочите руки как можно реже. Вода сушит кожу, поэтому мойте руки, только когда это необходимо, а во всех остальных случаях (мытье посуды, влажная уборка и т.п.) используйте резиновые перчатки.

     

    Не увлекайтесь антибактериальными мылом и гелями. Конечно, вокруг нас много бактерий: об этом нам твердят с детства, - но антибактериальные средства очень сильно сушат кожу, провоцируя раздражение и преждевременное старение. Старайтесь использовать нежные, не содержащие сульфатов средства для мытья рук с добавлением натуральных масел, которые будут не только очищать, но и увлажнять кожу.

     

    Увлажняйте руки каждый раз после мытья. Нежно вытрите руки полотенцем и сразу нанесите увлажняющее средство на еще влажную кожу, чтобы не дать влаге испариться. В идеале, это должно войти в привычку, как, например, нанесение блеска для губ.

     

    Защищайте ваши руки от солнца. Всегда используйте солнцезащитные средства при выходе на улицу. Думаю, можно уже не говорить, что солнце является одним из факторов преждевременного старения.

    Регулярно используйте средство для смягчения кутикулы или каждый день после душа, пока она мягкая, аккуратно отодвигайте ее к основанию ногтя. Эта нехитрая процедура поможет вам избежать необходимости отрезать ее, что обычно является не очень хорошей идеей, так как приводит к появлению заусенцев и раздражения.

    Каждый день перед сном пользуйтесь увлажняющим средством. Ночью ваши руки отдыхают и становятся более восприимчивыми - порадуйте их дополнительным питанием и увлажнением. Для максимального эффекта можно использовать специальные хлопковые перчатки, которые усиливают действие крема, но при этом позволяют коже дышать.

    Раз в неделю проводите отшелушивающую процедуру. Можно воспользоваться специальным скрабом для рук или использовать скраб для лица. В качестве скраба также подойдет натуральный сахар, смешанный с оливковым маслом.

    Раз в неделю дайте ногтям отдохнуть от маникюра. Хотя бы один день дайте своим ногтям походить "обнаженными". Можно помазать их специальным маслом или кремом, но не лаком, пусть даже питательным или укрепляющим.

    Старайтесь поддерживать ногти в таком состоянии, чтобы они выглядели красиво даже без какого-либо покрытия. Это обеспечит не только здоровый вид, но и большую свободу выбора в маникюре.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.