• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В центре Киева протестуют против гомофобии и русского языка
    Опубликовано: 2012-07-02 22:20:00

    У здания комитетов Верховной Рады Украины проходит две акции протеста - против гомофобии и против предоставления статуса государственного русскому языку.

     

    Около 20 человек участвуют в акции протеста против гомофобии. Они держат флаг движения гомосексуалистов, а также плакат Стоп дискриминации!, скандируют Гомофобия - долой!, пишет korrespondent.net

     

    Митинг в поддержку украинского языка и против предоставления статуса государственного русскому насчитывает около 150 участников. Они стучат в пустые ведра и дудят.

     

    В руках протестующих - государственные флаги Украины, плакаты Сохраним язык и пойдем домой, Нет расколу Украины, Остановим языковой закон, У меня нет денег на двуязычие, 17 млн стоит двуязычие. Активисты одеты в футболки с надписью Нет расколу Украины.

     

    Правопорядок во время акций охраняют правоохранители. Кроме того, кордон из представителей силовиков установлен между участниками двух пикетов.

     

    Как сообщалось, Партия регионов настаивает на том, чтобы в Украине было два государственных языка. "Во время работы Конституционной ассамблеи мы будем добиваться того, чтобы в новую Конституцию вошла норма о том, что в Украине будет два государственных языка - украинский и русский", - заявил регионал Вадим Колесниченко.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.