• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какой у вас тип кожи
    Опубликовано: 2012-07-05 10:44:42

    От чего зависит красота женщины? От ежедневного ухода и правильно подобранных косметических средств. А как правильно подобрать косметические средства, подходящие именно вам? Прежде всего, необходимо определить какой у вас тип кожи.

     

     
    Жирная кожа характеризуется следующими признаками: она очень блестит, выглядит серой, поры увеличены, часто появляются угри. Если эти признаки присущи вашей коже, то главная задача для вас – уменьшить жирность, улучшить цвет лица, стянуть поры и избавиться от прыщиков. Для этого следует очищать кожу дважды в день антибактериальным и впитывающим жир гелем или мылом. Как правило, в состав этих средств входят вещества, содержащие бензол, и кислоты типа салициловой и гликолевой, которые бережно очищают кожу. После каждого умывания нужно протирать кожу лица тоником, содержащим молочную и салициловую кислоты и соли алюминия. Людям с жирной кожей не рекомендуется использовать косметические средства, в состав которых входят аминокислоты и мочевина, поскольку они предназначены для увлажнения, а в этой ситуации это ни к чему. После очищения кожи и применения тоника нужно воспользоваться лосьоном с силиконом, который поглощает жир и придаёт коже матовый оттенок.

     

    Также в течение дня рекомендуется несколько раз прикладывать к коже лица промокательную бумагу или салфетку и легонько надавливать на неё. Таким образом, вы намного эффективнее удалите жир, чем, если будете постоянно пудрить лицо. Кроме того, пудра забивает поры и способствует образованию комедонов. Дважды в неделю делайте пилинг с помощью щадящих средств. С этой целью рекомендуется пользоваться как готовыми косметическими препаратами, так и натуральными продуктами – овсяными хлопьями, кукурузной мукой, натуральной глиной. Один раз в неделю делайте себе маску, абсорбирующую жир и предотвращающую появление угрей. В состав маски должны входить салициловая кислота или сера.

     

    Для сухой кожи характерен бледный цвет, она шелушится, периодически краснеет и раздражается, ощущается немного стянутой. Ваша задача – устранить шелушение, снять раздражение, смягчить кожу и придать ей здоровый вид. Для этого дважды в день протирайте лицо очищающим и увлажняющим кремом, тем самым вы удалите грязь и макияж, не раздражая и не травмируя кожу. Затем необходимо протереть кожу увлажняющим тоником, который помогает избавиться от шелушения и предохраняет кожу от пересушивания, а после этого нанести на кожу увлажняющий крем. Не забывайте и об увлажняющих масках, которые подпитают кожу дополнительной порцией влаги.

     

    Смешанный тип кожи характеризуется наличием жирных участков на лбу, вокруг носа и на подбородке – в так называемой Т-зоне – и сухие – под глазами и на щеках. Самое главное для вас – уменьшить выделение жира в Т-зоне, успокоить и увлажнить кожу на сухих участках. Для этого дважды в день, утром и вечером, очищайте кожу лица мягко действующим гелем или мылом, чтобы удалить лишний жир с жирных участков и не пересушить кожу в тех местах, где она сухая. Одни раз в день протирайте лицо не содержащим жиров и спирта вяжущим лосьоном. Один или два раза в день увлажняйте сухие участки кожи лёгким нежирным средством. Обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами, которые созданы специально для кожи лица. Раз в неделю с помощью щадящих и не содержащих жиров средств делайте пилинг – эта процедура открывает закупоренные поры и удаляет омертвевшие клетки. При этом особое внимание уделите Т-зоне, где обычно образуются чёрные точки. Также один раз в неделю накладывайте средство для глубокого очищения кожи на участки Т-зоны и средство для увлажнения - на сухие.

    Если вы мгновенно обгораете на солнце, периодически страдаете от кожных высыпаний, то у вас очень чувствительная кожа. В таком случае вам нужно выбирать косметические препараты, предназначенные только для сухой и нежной кожи. Обычно они сопровождаются надписями: «Гипоаллергичен», «Безопасно для чувствительной кожи», «Не способствует образованию комедонов». Вы должны бережно относиться к своей коже и приучать её к каждому новому средству постепенно. Новым продуктом необходимо сначала пользоваться один раз в два дня. Затем, если оно не вызвало никаких аллергических реакций, его использование может стать ежедневным. Если все-таки появилась сыпь или раздражение, нужно отказаться от применения новых косметических средств и дать коже отдохнуть.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.