• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Радикально белый
    Опубликовано: 2012-07-05 08:04:37

    До отпуска остались считанные дни, и так хочется провести его по полной. Убрать с глаз долой скучный офисный костюм и перевоплотиться в этакую русалку с длинными (или не очень), но обязательно светлыми волосами. Ведь блондинкам так идет золотистый южный загар…

     

     
    Но вот незадача: от природы вы – шатенка или русая. Обычно стилисты рекомендуют не менять природный цвет радикально, а выбирать оттенки, близкие к естественным. Но светлые волосы – это мечта многих модниц. И если вы уверены, что новый образ вам пойдет – меняйтесь. Ведь новый цвет волос – это не просто новый имидж, это отличное лекарство от накопившегося стресса, и даже в какой-то степени уход от проблем в личной жизни. Укрепить вас в вашем решении поможет и опыт мировых знаменитостей. Так, например, Мадонна от природы брюнетка. Но светло-русые локоны делают ее еще привлекательнее. Некогда ярко-рыжая Николь Кидман не менее эффектна и в образе блондинки. В Голливуде даже в ходу такая шутка: чем вы более знамениты – тем светлее ваши волосы.

     

    Осветлить волосы сегодня можно за считанные часы – благо, выбор средств для эффективного окрашивания более чем достаточный. Менять имидж, конечно, лучше всего в салоне с помощью опытного специалиста. Но если по каким-то причинам вы решили покрасить волосы сами в домашних условиях – воспользуйтесь нашими советами.

     

    Во-первых, сразу рассчитайте свои силы: дома вы сможете лишь несколько скорректировать свой природный тон. Радикальная смена цвета волос или обесцвечивание – процедура сложная даже для опытного парикмахера. Поэтому выбирайте краску только на один -два тона светлее вашего натурального оттенка. Перед окрашиванием внимательно прочитайте инструкцию на упаковке и запаситесь всем необходимым. Постарайтесь сосредоточиться на процессе окрашивания, не делайте параллельно никаких дел, отключите телефон. Четко следите за временем: краску нельзя передерживать, эффект от этого может быть неожиданным. Чтобы после окраски не пришлось еще более радикально менять имидж и стричься наголо, окрасьте сначала одну прядь. Так вы сможете точно определить, какой оттенок приобретут ваши волосы.

     

    Дома вы можете сделать мелирование. Опытные парикмахеры советуют осветлять пряди не по натуральному цвету волос, а после предварительного окрашивания. Так даже самые яркие прядки будут смотреться естественно и стильно. Выбирая краску, обратите внимание на наличие дополнительных аксессуаров: специальной шапочки с отверстиями, гребня. Окрашивая пряди, не нужно выверять их толщину и расположение с математической точностью. Подойдите к процессу творчески. Делайте не четкие и ровные, а хаотичные полоски. Начните с тонких прядок, распоженных у лица и постепенно увеличивайте расстояние между прядями, продвигаясь к затылочной части. Осветляя пряди, немного отступайте от корней – так мелирование будет выглядеть более естественно. Не увлекайтесь: по 8-10 прядей с каждой стороны – это более чем достаточно. Иначе вы рискуете стать похожей на зебру. После мелирования достаточно лишь подкрашивать волосы у корней по мере необходимости, и они всегда будут выглядеть опрятно.

     

    После процедуры не забывайте пользоваться специальными средствами ухода за окрашенными волосами. Они прекрасно удерживают красящие пигменты и сохраняют цвет ярким и выразительным. Если цвет со временем все же потускнел, не спешите снова красить волосы. Химическое воздействие красящими веществами – большой стресс для ваших локонов. Попробуйте освежить цвет с помощью тоника или оттеночного бальзама.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.