• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полноценный рацион для вашей красоты
    Опубликовано: 2012-07-05 01:24:03

    В погоне за стройной фигурой мы часто урезаем рацион до минимальных пределов или выстраиваем его таким образом, чтобы получать наименьшее количество калорий. При этом мы совершенно не задумываемся о том, что лишаем свой организм самого главного - достаточного количества белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов, необходимых для его нормальной жизнедеятельности.

     

     
    Кроме этого, результатами таких экспериментов со своим здоровьем становятся нерегулярная работа кишечника, плохое состояние кожи, волос и ногтей. Как и в любом деле, в решении проблемы лишнего веса лучше придерживаться золотой середины. Это значит, что необходимо как совершенно исключить факты постоянного переедания, так и не уменьшать калораж рациона ниже пределов вашей возрастной нормы.

     

    Для того же, чтобы привести в норму одновременно и состояние кожи, и избыточный вес, нужно наладить работу самого важного «органа красоты» - кишечника. Ведь именно от его работы зависит не только красивый цвет лица и стройная фигура, но и прекрасное самочувствие, и отсутствие повышенной утомляемости. Не зря говорят, что регулярная работа кишечника намного важнее для красоты, чем регулярное посещение косметических салонов.

     

    Чтобы раз и навсегда решить проблему «вялого кишечника», возьмите за правило регулярно употреблять любые кисломолочные продукты, обогащенные бифидобактериями: бифидок, бифидолайф, биокефир и др. Они стимулируют увеличение количества полезных бактерий, которые находятся в кишечнике, восстанавливают его нормальную работу, нормализуют полноценное пищеварение и усвоение организмом витаминов. Также кисломолочные продукты помогают справиться с синдромом хронической усталости.

     

    Но, кроме полезной флоры, для стабильной работы кишечника необходима клетчатка. Самые лучшие ее поставщики в наш организм – овощи и фрукты. Кроме явной пользы для пищеварения, они являются незаменимыми источниками различных витаминов. Для того, чтобы количество витаминов было максимальным, лучше употреблять в пищу сырые овощи. Разнообразные овощные и фруктовые салаты станут настоящим «коктейлем красоты» для вашего организма.

    Один из самых необходимых витаминов для красоты кожи, волос и ногтей – витамин С. Если у вас аллергия на цитрусовые, которые содержат этот витамин в большом количестве, вы можете заменить их сладким болгарским перцем. По содержанию витамина С он превосходит даже лимон и черную смородину. Сочетание же в перце аскорбиновой кислоты с витамином РР укрепляет сосуды, что немаловажно для любительниц высоких каблуков.

    Также много витамина С содержится в киви. Всего один маленький плод практически полностью обеспечивает наш организм суточной дозой этого витамина. Киви является рекордсменом и по содержанию витамина Е – этого природного антиоксиданта, который нейтрализует свободные радикалы и защищает кожу от преждевременного старения.

    Много витамина Е в растительном масле, особенно полученном путем холодного отжима. Кроме того, оно содержит полиненасыщенные жирные кислоты, которые включаются в цепь метаболических реакций, препятствуют откладыванию жиров в организме, обуславливают хороший местный иммунитет и способность кожи к регенерации. Поэтому при дерматитах, повышенной чувствительности кожи и ее сухости диетологи советуют включать в рацион растительное масло и рыбу, также богатую на содержание таких полиненасыщенных жирных кислот, как омега-3 и омега-6. Благодаря своей структуре, эти кислоты встраиваются в клеточные мембраны, восстанавливают их и поддерживают свойства липидов кожи. А это приводит к увлажнению кожного покрова, к более эффективному удержанию влаги и, как следствие, продлению молодости нашей кожи.

    Рыба – еще и поставщик хорошо усваиваемого белка, строительного материала нашего организма. Чтобы предотвратить истончение кожи, потерю ее эластичности и тонуса, необходимо употреблять белок в достаточном количестве. Это также поможет поддержать здоровье волос и ногтей.

    В целом, при составлении полноценного меню для вашей красоты, необходимо учитывать, что исключение тех или иных продуктов из рациона, влечет за собой недостаток некоторых витаминов и микроэлементов. А это, в свою очередь, может сказаться отрицательно на вашей внешности. Придерживайтесь золотого правила: есть все, но в меру,- и вы будете получать в нужном количестве белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы, то есть все составляющие, необходимые для нормального функционирования организма и поддержания вашей красоты на должном уровне.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.