• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Борьба с глобальным потеплением
    Опубликовано: 2012-07-06 08:00:00

    В то время как ученые ищут способ остановить глобальное потепление, средства массовой информации постоянно сгущают краски и повторяют, что спасения от этой напасти не существует. Самые заядлые пессимисты рисуют апокалиптические картины, связанные с глобальным потеплением, каждая последующая из которых страшнее предыдущих. Но группа биологов из Бристольского университета выяснила, что на помощь человечеству придет обычная кукуруза.

    По мнению исследователей, растения зерновых культур способны отражать солнечный свет. Соответственно, чем больше света отражается, тем меньше температура воздуха, уверяет руководитель группы ученых Энди Риджвелл, пишет sunhome.ru

    Биологи проводили свои исследования при помощи космических спутников. Им удалось выяснить, что растущая кукуруза и пшеница в некоторых районах Европы и Северной Америки может охладить планету на одну десятую градуса. Но скептики не спешат соглашаться с подобными выводами: по их мнению, во многих частях света охлаждение Земли там будет затруднять облачность.

    В ответ на это утверждение британские биологи заявили, что их предложение не предусматривает отказа от "традиционных" методов борьбы с глобальным потеплением. В первую очередь это касается снижения выбросов в атмосферу.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.