• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сладких снов
    Опубликовано: 2012-07-04 14:44:40

    Время отдыха - время, когда ваши силы восстанавливаются, и вы снова выглядите бодрой и заряженной энергией. Недостаток тихого, спокойного сна воздействует на все: настроение, вес, иммунную систему и, конечно, на внешний вид. И, к сожалению, колеблющиеся гормоны каждой женщины гарантируют по крайней мере две-три бессонных ночи в месяц. Но все можно исправить…

     

     
    Ниже приведены несколько способов улучшить сон, гарантирующих бодрое пробуждение и для тяжелого рабочего дня, и для завтрака с любимым.

     

    Чистая совесть

     

    Для безупречного цвета лица всегда смывайте косметику перед сном, еженедельно меняйте наволочки, и ополаскивайте белье во время стирки антибактериальным спреем, например, Borba's Atomizer Linen, Face and Body Reviving Mist. Если ваша кожа склонна к появлению прыщей, то перед сном лицо следует протирать специальными салфетками, такими как Clean & Clear Advantage Invisible Acne Patches, создающими на коже тонкую пленку, которая препятствует попаданию бактерий.

     

    Гладкая операция

     

    Я часто вижу женщин с более глубокими морщинами на одной из сторон их лица – естественно на той, на которой они привыкли спать", - говорит Нью-Йоркский дерматолог Хеиди А. Валдорф (Heidi A. Waldorf). Избегать "отлеживания", выбирая атласные или шелковые наволочки и груду антивозрастных средств. Ночью ритм вашего тела естественно переводит кожу в режим восстановления, который достигает максимума между 1 - 3 утра, объясняет Том Мамон (Tom Mammone), исполнительный директор компании Clinique: "Также к середине ночи кожа нагревается и требует жидкости – в результате чего поры открываются и большие молекулы, подобно пептидам и витамину C, проникает лучше". И ретинол, и витамин C дезактивируются солнцем, поэтому использование ночного крема является необходимым для вашей кожи.

    Яркий глаз, пушистый хвост

    Пылевые клещи и пуховые подушки могут стать причиной красных, воспаленных глаз. Для профилактики подобных неприятностей надевайте тканевую маску для глаз поверх нанесенного крема с успокаивающими компонентами, подобно зеленому чаю.

    Кондиционер защищает волосы, но не используйте его на ночь - обильное увлажнение в течение долгого времени может ослабить их. Между тем, недостаток сна способствует жирности волос. "Кроме того, люди, привыкшие спать недостаточное количество времени, чаще страдают усиленным запахом пота ", - замечает Томпсон (Thompson).

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.