• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Севастополе за принятие языкового закона собрали 90 тысяч подписей
    Опубликовано: 2012-06-29 21:50:00

    В Севастополе 90 тысяч горожан поставили свои подписи за принятие закона Об основах государственной языковой политики.

     

    Об этом сегодня заявил журналистам первый заместитель председателя Севастопольской ГГА Сергей Савенков после церемонии возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко в честь Дня Конституции Украины, пишет korrespondent.net

     

    "Буквально за 10 дней городская организация Партии регионов (в рамках всеукраинской акции "Мы хотим говорить на родном языке", начавшейся с города Севастополя - ред.) собрала 90 тысяч подписей жителей, это говорит о многом", -сказал Савенков.

     

    По его мнению, такое количество подписей -"еще одно подтверждение необходимости реформирования Конституции в части языковой политики и необходимости начала реформы уже в этом году".

     

    Отвечая на вопрос журналистов об уровне свободы СМИ в городе, первый зам главы администрации заявил, что в Севастополе, по его мнению, самая свободная пресса в Украине.

     

    "Мы видим, что все журналисты имеют полную свободу. Все политические силы, все мнения любых граждан мы воспринимаем абсолютно нормально, абсолютно спокойно", - подчеркнул Савенков.

     

    Он также призвал журналистов помочь провести выборы честно и прозрачно. "Мы планируем на избирательных участках для контроля поставить веб-камеры, будем также надеяться на вас, на вашу помощь", - заключил Савенков.

     

    Как сообщалось, в Крыму в рамках всеукраинской акции Партии регионов Мы хотим говорить на родном языке собрано 102 тысячи 883 подписи в поддержку проекта Закона Об основах государственной языковой политики.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.