• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Встреча Тимошенко с американскими юристами длилась четыре часа
    Опубликовано: 2012-06-29 21:10:00

    Встреча экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с представителями американской юридической компании Skadden продолжалась четыре часа.

     

    Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Государственной пенитенциарной службы Украины, пишет korrespondent.net

     

    По данным ДПТС, встреча проходила непосредственно в палате Ю.Тимошенко в присутствии его защитника Сергея Власенко. Сама экс-премьер не возражала против проведения запланированной встречи, о чем она подала соответствующее заявление.

     

    Четыре эксперты офиса Skadden (Вашингтон) прибыли в Центральной клинической больнице Укрзализниці в Харькове для "осуществления независимого юридического оценки уголовного дела против Юлии Тимошенко".

     

    В ДПТС отметили, что "по итогам проведенной встречи каких-либо комментариев или заявлений ни от американских экспертов, ни от С.Власенко в адрес руководства ЦКБ или Качановской исправительной колонии не поступало".

     

    В пенитенциарной службе отмечают, что по прибытию американских экспертов в ЦКБ Укрзализниці Власенко в ультимативной форме требовал осуществления видеосъемки встречи, что запрещено украинским законодательством.

     

    Разрешение на видеосъемку встречи предоставлено не было, а Власенко и экспертам было разъяснено, что в соответствии с требованиями приказов ДПТС Украины,пронос и территорию охраняемого объекта, любой теле-, радио-, аудио-или видеоаппаратуры запрещен.

     

    "И адвокат, и эксперты с пониманием отнеслись к существующим требованиям украинского законодательства, и после получения соответствующих разъяснений не имели никаких возражений и проводили встречу с Юлией Тимошенко без использования видеосъемки", - говорится в сообщении пенитенциарной службы.

     

    Согласно данным Пенитенциарной службы, сотрудники компании Skadden по договоренности с Министерством юстиции будут заниматься независимым анализом дела Тимошенко, в ходе чего будут собирать, изучать факты и свидетельства, на которых базировалось обвинение осужденной.

     

    Напомним, в мае Минюст договорился со Skadden провести независимую оценку судебного процесса над Тимошенко.

     

    Ранее президент Украины Виктор Янукович в интервью немецкому журналу SUPERillu заявил, что в мире нет политика, причастного к такому большому количеству уголовных дел, как экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.