• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Быть красивой: правда и вымысел
    Опубликовано: 2012-07-03 01:24:42

    Дорогие продукты самые качественные и эффективные? Шоколад вызывает прыщи? - Мы решили узнать правду о самых устоявшихся утверждениях в индустрии красоты.

     

     
    Шоколад вызывает прыщи

     

    Нет научного доказательства утверждения: "то, что мы едим напрямую воздействует на состояние нашей кожи". Тем не менее, если вы имеете предрасположенность к угревой сыпи и прыщам – распространенному и генетически наследуемому заболеванию кожи – высокий уровень сахара может искусственно повышать гормональные уровни и, таким образом, стимулировать кожу.

     

    Дорогие продукты самые лучшие и эффективные

     

    Хорошее качество ингредиентов зависит от цены, но это не означает, что, если платить больше, то будут достигаться лучшие результаты. Будьте сообразительны в вопросах о том, что вы покупаете, и всегда полагайтесь на образцы. Не принимайте название торговой марки как критерий отбора. Только вы знаете, что подходит для вашей кожи. Заведите блокнот, в котором будете помечать новые "чудо-ингредиенты", и будьте с собой абсолютно честны по поводу результатов.

     

    "До скрипа" чистая кожа – признак ее здоровья

     

    В противоположность известному мнению – натянутое ощущение кожи после мытья не есть здоровый симптом. Ваша кожа должна иметь слой (защитный барьер), состоящий из сальных желез, масел и воды, которые покрывают ее поверхность и обеспечивают защиту против внешних загрязнений таких, как бактерии, грибки и воздействие окружающей среды. Средства для умывания и различное мыло снимают защитный слой кожи, после чего ей требуется около восьми часов на восстановление. Попробуйте не очищать лицо более одного раза в день. Выбирайте мягкие очищающие средства с увлажняющими компонентами, которые не будут доставлять коже ощущение стянутости.

    Огурец поможет предотвратить мешки под глазами

    Мешки под глазами вызваны удержанием жидкости – здесь это более всего заметно, чем где-либо, поскольку кожа в области глаз очень тонкая. Огурец естественно помогает охладить опухшую область, тем самым уменьшая активность капилляров и количество жидкости. Тем не менее, поскольку компоненты огурца не проникают в кожу, эффект лишь временный.

    Зубная паста, нанесенная на прыщи, помогает бороться с ними

    Зубная паста содержит небольшое количество антибактериальных ингредиентов, известных как триклозаны, которые часто используются для лечения угрей. Тем не менее, она содержит массу других ингредиентов, которые не могут благоприятно воздействовать на кожу, а лишь забивают поры. Используйте успокаивающие, основанные на глине продукты, которые устраняют грязь, но не засоряют поры.

    Если у вас смуглая кожа, использовать солнцезащитный крем не обязательно

    Чем темнее кожа, тем большее количество меланина требуется для ее защиты – пигмента, который защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей. Темная кожа менее подвержена обгоранию, но ультрафиолетовые лучи всё равно проникают сквозь нее. По этой причине солнцезащитный крем – необходимое средство для защиты кожи от развития рака и преждевременного старения. Минимальная степень защиты для любого типа и тона кожи должна составлять SPF 15. Если ваша кожа чувствительна к ингредиентам, используемым в SPF-кремах, используйте минеральный тональный крем.

    Пощипывание щек – отличный заменитель румян

    Неоднократное использование этого метода может заставить вас выглядеть, мягко говоря, "не очень", поскольку капилляры на щеках становятся слабыми, а кожа покрывается пятнами. Вместо этого используйте минеральные румяна. Можете прибегнуть к использованию определенных массажных методик, которые придают румянец коже. Массаж головы, шеи и плеч стимулирует приток крови к лицу, что способствует здоровому естественному сиянию.

    Выпивать два литра воды в день необходимо для здоровья кожи

    Китайская медицина утверждает, что организм дает нам знать, когда ему необходима жидкость, и что потребление слишком большого количества воды может привести к излишнему напряжению, например, на почки. Кожа – последнее место, которое ощущает пользу воды, поскольку сначала она воздействует на все остальные органы. Двухлитровая директива охватывает всю жидкость, потребленную за день, в том числе, и содержащуюся в продуктах, поэтому будьте благоразумны, потребляя воду. Лучший способ поддерживать уровень воды в организме – пить меньше, но чаще. Пейте, когда хочется, и увеличьте потребление, когда едите соленую пищу, выпиваете алкогольные напитки, тренируетесь или пребываете на солнце.

    Требуется восемь часов сна, чтобы хорошо выглядеть

    Ночь – время, когда кожа не подвержена множественным вызовам, поэтому она способна восстанавливаться. Если вы не получаете достаточно сна, кожа страдает, но количество сна зависит индивидуально от человека. Качество сна тоже является немаловажным фактором. Вы можете спать в течение восьми часов после алкогольной вечеринки, но, естественно, на утро не будете выглядеть совершенно. Для обеспечения хорошего ночного отдыха избегайте алкогольных напитков и питания менее, чем за два часа до сна, примите релаксирующую ванну и постарайтесь ложиться спать до полуночи.

    Натуральные продукты - самые лучшие

    Не обязательно. Только потому, что они натуральные, не значит, что работают они лучше. Многие натуральные ингредиенты содержат минералы и витамины, но вам необходимо быть осторожными при покупке 'натуральных' или 'органических' продуктов. Чтобы причислить продукт к рангу 'натуральных', требуется минимальное количество натуральных ингредиентов. Эти продукты могут по-прежнему содержать консерванты и химикаты. Синтетические альтернативы в таком случае могут быть даже лучше, давая вам большую пользу от натуральных ингредиентов.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.