• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как добиться безупречной кожи
    Опубликовано: 2012-07-02 22:44:34

    Эксперты уверены в том, что совершенная кожа начинается с правильного режима ухода.

     

     
    Важность правильного последовательного режима ухода за кожей не может быть переоценена. Ваше лицо уязвимо 365 дней в году, поэтому его необходимо регулярно подпитывать, защищать и баловать. Походы к косметологам не будут давать вам оптимальные результаты после каждой процедуры, если в домашних условиях вы не используете продукты, которые постоянно поддерживают вашу кожу. Когда вы забываете заботиться о коже, она устает, и начинают появляться заломы, морщины и воспаления. Начните с основного ухода: очищающего средства, увлажняющего средства и крема для глаз. Затем при необходимости добавляйте и другую косметику.

     

    Основные косметические средства

     

    Очищающие средства

     

    Вы, естественно, хотите, чтобы ваше очищающее средство удаляло грязь и кожный жир, не пересушивая кожу. Для нормальной кожи попробуйте средство Lancôme Crème Radiance Clarifying Cleanser. Ваша кожа предрасположена к угревой сыпи и прыщам? Выбирайте средства для умывания, содержащие альфа и бета - увлажняющие кислоты, которые прочищают поры и удаляют кожный жир, например, Peter Thomas Roth Beta Hydroxy Acid 2% Acne Wash. Для чувствительной и сухой кожи, как давно известно, подходят средства, не содержащие мыла, подобно Eau Thermale Avène Gentle Milk Cleanser.

     

    Увлажняющие крема

     

    Ваш дневной крем должен содержать высокий уровень солнцезащитных фильтров SPF с показателем, по меньшей мере, 15. Если у вас чувствительная кожа, выбирайте натуральные солнцезащитные вещества, подобно оксиду цинка или диоксиду титана. Позаботьтесь о дополнительной защите от солнца с помощью антиоксидантов – витаминам C и E, экстрактам виноградных зерен и зеленому чаю. Любому типу кожи подойдет дневной крем Avon Ageless Results Renewing Day Cream SPF 15. Если у вас особенно жирная кожа, попробуйте увлажняющий крем B. Kamins Chemist Matte Moisturizer SPF 15. Для ночного увлажнения выбирайте крема, которые стимулируют производство коллагена, уменьшают вредное воздействие на протяжении всего дня и стимулируют рост новых клеток при помощи таких ингредиентов, как медь, пептиды, ретиноиды и антиоксиданты. SkinCeuticals A.G.E. Interrupter содержит экстракт черники и Proxylane, которые уменьшают кожные воспаления и увеличивают эластичность кожи. Для сухой обезвоженной кожи попробуйте ночной крем Shu Uemura Phyto-Black Lift Renewing Firming Night Cream, который содержит комбинацию натуральных веществ, способствующих омоложению кожи.

    Крема для глаз

    Женщины забывают, что их веки – область, которая в первую очередь выдает возраст, поскольку кожа здесь содержат меньше сальных желез, что способствует сухости кожи. Чтобы предотвратить это, регулярно наносите крем для глаз. Выбирайте средства с кофеином и белым чаем, которые уменьшают отечность, пептидами, которые укрепляют кожу, гиалуроновой кислотой для питания и витамином K, который помогает бороться с темными кругами. Нам нравятся многофункциональные крема для глаз такие, как Dermadoctor Wrinkle Revenge Rescue & Protect Eye Balm, Skyn Iceland Icelandic Relief Eye Cream или Neutrogena Lift & Strengthen Intensive Eye Lift Concentrate.

    Дополнительные косметические средства

    Скраб

    Для любого типа кожи необходимо отшелушивание, чтобы уменьшить закупоривание пор и сделать кожу гладкой. Выбирайте скрабы, которые содержат более мелкие и менее грубые частички, если у вас нормальная или чувствительная кожа. Скраб Nia 24 Physical Cleansing Scrub содержит частички жожоба, а Pro-Niacin еще и ромашку, которые придают коже гладкость и мягкость. Для жирной кожи попробуйте St. Ives Apricot Scrub Blemish & Blackhead Control, который комбинирует натуральные отшелушивающие частички с салициловой кислотой. Как часто нужно отшелушивать кожу? Это зависит от типа вашей кожи. Если у вас сухая или чувствительная кожа, начните с одного раза в две недели. Если кожа склонная к угревой сыпи, то процедуру нужно повторять два раза в неделю.

    Маска

    Необходимо быстро вернуть тонус коже? Маска содержит активные ингредиенты, которые доставляют эффективные результаты за короткое время. Когда ваша кожа далека от идеала, но намечается грандиозное событие, она может быть очень полезна, возвратив сияние вашей коже. Если у вас жирная кожа, используйте глиняные маски, которые удаляют излишек жира и предотвращают загрязнения, подобно маске Ahava Purifying Mud Mask. Сухой коже необходимы увлажняющие ингредиенты, например, гиалуроновая кислота. Попробуйте маску Astara Golden Flame Hydration Mask. И если вы хотите очистить кожу, выбирайте средства, которые осветляют темные пятна и выравнивают тон кожи, например, маску Shiseido White Lucent Intensive Brightening Mask.

    Крем для шеи

    Кожа на шее тонкая, что делает ее более восприимчивой к солнечному воздействию, что способствует провисанию кожи и появлению морщин. Используйте средства с пептидами и ретиноидами, которые помогают укрепить кожу и смягчить морщины. Крем StriVectin Neck Cream поддерживает эластичность и разглаживает кожу. Область шеи невероятно чувствительна, поэтому не забывайте наносить на нее солнцезащитный крем, как и на зону декольте. Нам нравится крем RéVive Fermitif Neck Renewal Cream с SPF 15.

    Уход за губами

    Несмотря на то, что кожа губ не загорает, она более склонная к повреждениям, поскольку содержит небольшое количество меланина, которое защищает от воздействия солнца. Попробуйте кондиционер для губ Aveeno Essential Moisture Lip Conditioner SPF 15. для вечерней обработки губ, выбирайте продукты, содержащие AHA, ретиноиды или пептиды, которые стимулируют выработку коллагена и уменьшают солнечное воздействие. Нам нравится Dermalogica Renewal Lip Complex. И не забывайте об отшелушивании. С возрастом губы становятся тоньше и слабее. Поэтому необходимо использовать скраб, который будет удалять омертвевшие клетки с поверхности. Be Fine Lip Exfoliator содержит фруктовые энзимы, которые устраняют мертвые клетки. Также с возрастом, линия губ становится менее четкой, поэтому используйте карандаш для губ с воском, который определяет их контур. Лайнер для губ DuWop Reverse Lipliner подходит для любого тона кожи.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.