• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маски и скрабы для сухой кожи
    Опубликовано: 2012-07-02 13:24:13

    Если наша кожа хороша от природы, то мы принимаем ее как что-то само собой разумеющееся. Но у нее есть свои потребности. Особенно, если кожа склонна к сухости.

     

     
    Сухая кожа выглядит тусклой из-за того, что не выделяется достаточного количества кожного сала. Для нее характерны зуд, ощущение стянутости, шелушение. Поэтому требуется тщательный уход с обязательным очищением, питанием и увлажнением.

     

    Вот несколько советов, как ухаживать за сухой кожей. Итак, что же вам нужно делать:

     

    1. Не стоит умываться часто из-под крана. Если кожа слишком сухая, то старайтесь пользоваться очищенной водой (можно купить в магазине) или кипяченной. И никогда не умывайтесь горячей водой, также можно использовать минеральную.

     

    2. Несмотря на то, что у вас сухая кожа, ее надо тщательно очищать, массажировать и хорошо питать и увлажнять. Кроме того, она требует дополнительной защиты. Используя во время умывания простую воду и мыло, вы не только смываете грязь, но и убираете естественную защитную пленку с кожи.

     

    3. Используйте нейтральный рН-средства для очищения. Используйте средства на основе крема. Никогда не трите свою кожу с силой.

    4. Выбирайте крема с ланолином, так как они очень хорошо увлажняют кожу. Не жалейте крема.

    5. Устраивайте раз в неделю себе паровые ванночки с маслами ромашки, лаванды или перечной мяты. Масла можно заменить на травы. Делать эту процедуру нужно 15 минут. Затем, чтобы немного освежиться ополосните лицо травяным отваром.

    А теперь предлагаю маски для сухой кожи, которые можно приготовить у себя дома. Это недорогой способ привести себя в порядок.

    Медовая маска

    Смешайте половину чайной ложки меда с яичным желтком и 1 чайной ложкой сухого молока. Оставьте не 20 минут и смойте водой.

    Огуречная маска

    Натертый огурец хорошо тонизирует кожу, а также отлично подходит для кожи вокруг глаз. Такая маска подтянет и освежит вашу кожу.

    Огуречная маска-2

    Очистите огурец и измельчите его в блендере и добавьте 1 чайную ложку натурального йогурта (сметаны или простокваши). Нанесите на лицо и оставьте на 20 минут.

    Яичная маска

    Взбейте 1 яйцо. Затем добавьте по 1 чайной ложке меда и подсолнечного масла. И смойте через 20 минут теплой водой.

    Банановая маска

    Разомните 2 средних банана вилкой. Можно по желанию добавить мед. Помните, что мед может вызвать аллергическую реакцию. Оставьте маску на 10 минут, а затем смойте маску теплой водой.

    Маска из кураги

    Возьмите 1 чашку кураги. Залейте водой и дайте набухнуть. Затем измельчите в блендере, комбайне или мясорубке. И смешайте с 2 чайными ложками сухого молока. Нанесите на лицо на 15 минут. Аккуратно снимите ее при помощи салфетки.

    Клубничная маска

    Разомните горсть клубники и смешайте с 1 чайной ложкой меда. Нанесите на15 минут. Затем смойте водой.

    Глиняная маска

    Возьмите 1 чайную ложку глины, 1 яичный желток, 1 чайную ложку миндального масла и 2 чайные ложки воды. Смешайте все ингредиенты и добавьте пару капель эфирного масла герани, розы или ромашки. Нанесите на 20 минут на лицо и смойте теплой водой.

    Глиняная маска-2

    Возьмите 1 яичный белок. Добавьте в равном количестве глину (предпочтительнее белую или розовую), кукурузную муку и овсяную крупу. Хорошо перемещайте до образования однородной массы. Затем добавьте 1 чайную ложку масло зародышей пшеницы. Можете добавить масло ромашки, герани, розы или другое. Все еще раз перемещайте и нанесите на лицо и шею до высыхания. Затем смойте водой.

    Примечание. Эфирные масла для сухой кожи: Иссоп, Лаванда, Пачули, Иланг-иланг, Роза, Ромашка, Сандал, Герань.

    Не забывайте очищать кожу перед нанесением маски. Для сухой кожи необходимо делать маски не чаще 1 раза в неделю. Чтобы хорошо очистить кожу воспользуйтесь одним из приведенных ниже скрабов.

    Миндальный скраб

    Возьмите 1 чайную ложку миндального масла, 2 чайной ложки питательного крема. Смешайте и нанесите на лицо. Дайте подсохнуть. Затем помассируйте лицо и смойте теплой водой. А затем ополосните лицо холодной.

    Скраб

    Смешайте равное количество соды и воды. Нанесите на кожу и помассируйте лицо. Оставьте на 2-3 минуты. Смойте теплой водой. Отлично помогает при черных точках.

    Используя эти нехитрые рецепты, вы сможете сделать свою кожу более здоровой и красивой. Помните, сухая кожа требует очень тщательного, и в то же время нежного ухода. Надеюсь, вам пригодятся эти рецепты. Будьте красивы!

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.