• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как ухаживать за собой летом
    Опубликовано: 2012-07-02 01:24:05

    Мы ждем лета всегда с нетерпением. Но при этом прекрасно понимаем, что лето – не только солнце, море и вода, но и необходимость оголяться. И приходится показывать свою кожу, которая иногда бывает не в идеальном состоянии. Ведь не стоит забывать, что солнце и море оказывают не только лечебное воздействие на нас, но и могут высушить наши волосы и кожу.

     

     
    В общем, лето – это не только приятное время года, но и время, когда нужно хорошо позаботиться о себе, чтобы выглядеть лучше всех. Благо этот период открывает массу для этого возможностей. Вот несколько советов и идей, как сделать так, чтобы все лето сиять красотой и здоровьем.

     

    1. Частое пребывание на солнце может сделать волосы тусклыми. Особенно это заметно на осветленных волосах. Чтобы вернуть меллированным волосам блеск, возьмите горсть сухих лепестков маргариток и добавьте в горячую воду, оставьте так на 20 минут. Затем процедите и перелейте в баночку. Этим составом можно ополаскивать волосы после мытья головы.

     

    2. Если вы хотите избавиться от растяжек, точнее сделать их менее заметными, необязательно покупать дорогущие кремы. Попробуйте приготовить вот такой состав. Возьмите 1 чашку натурального йогурта или сметаны, добавьте туда 1 ст. л. куркумы и нанесите на тело, втирая в растяжки. Оставьте на 10-15 минут и смойте водой.

     

    3. Освежающий скраб. На самом деле, смесь, которую хочу предложить, весьма экзотична, но она стоит того, чтобы попробовать. Вам понадобиться 1 кокос, немного размолотого риса или рисовой муки, и куркума. Итак, возьмите ½ чашки рисовой муки, смешайте с ½ чашки кокосового молока, добавьте ½ чашки свежей кокосовой мякоти и 1 ст. л. куркумы. Нанесите этот скраб на тело и смойте. Кокос известен своими замечательными свойствами. Его молочко питает и увлажняет сухую кожу, помогает бороться с морщинами. Это замечательное средство для лета, особенно если вы перележали на солнце.

     

    4. Чтобы испытать приятную прохладу в жаркое время года, попробуйте класть свой лосьон или крем для тела в холодильник. От этого вы получаете двойную пользу: увлажняете и освежаете свою кожу и облегчаете боль от солнечных ожогов.

     

    5. Используйте в качестве тоника чай. Заварите чай с мятой или лимоном, дайте остыть, опустите туда ватный диск или шарик, и протрите этим чаем свое лицо. Чай поможет убрать излишний блеск.

     

    6. Проще относитесь к волосам. Лето – то время года, когда можно расслабиться. Волосы не должны быть ни слишком прямые, не слишком завитые. Не стоит прикладывать массу усилий, для того, чтобы сделать прическу.

    7. Откажитесь от тональной основы хотя бы днем. Когда вы потеете, кожа выделяет не только жидкость, но и кожное сало, которое смешиваясь с тоном, будет закупоривать ваши поры и у вас все время будет ощущение, что кожа грязная. Если же вы в силу различных обстоятельств не можете этого сделать, тогда отдайте предпочтение средствам на водной основе. Хорошая идея – пользоваться люминесцирующей пудрой, она добавит блеска вашей кожи, выгодно подчеркнет достоинства лица.

    8. Не стесняйтесь красить ногти в яркие цвета. Тем более, что яркий лак очень актуален в этом сезоне. А оригинальный рисунок на ногтях привлечет к вам дополнительное внимание. Не знаю почему, но мужчины очень любят, когда ногти у женщин расписаны.

    9. Не забывайте пользоваться защитным средством от солнца. И наносите его не только на спину и лицо, но и на шею, руки, грудь, колени и т.п.

    10. Если вы хотите сохранить красоту волос летом, тогда заходя в бассейн или море, не забывайте наносить кондиционер или сыворотку для волос. В противном случае, солнце безжалостно высушит их.

    11. Не забывайте тщательно очищать и увлажнять лицо.

    12.Если после того, как вы покрасили ногти ярким или темным лаком, они пожелтели, тогда опустите их в воду с несколькими каплями лимона. Она быстро вернет вашим ноготкам естественный цвет.

    13. Чтобы восстановить ваши волосы после солнечных ванн, возьмите 1 яичный белок и 5 ст.л. сметаны или натурального йогурта. Нанесите на волосы на 10 минут, наденьте шапочку и заверните голову в полотенце. Потом смойте водой и шампунем. Увидите, как заметно изменятся ваши волосы.

    14. Не забывайте защищать ваши губы от солнца. Используйте бальзамы для губ, которые содержат SPF фильтр.

    А самое главное правило – разумно подходить к пребыванию на солнце, ведь оно не только наш друг.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.