• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экологическое строительство
    Опубликовано: 2012-07-03 20:00:00

    Чем дальше мы уводим себя от естественного окружения – леса, реки и озера, луга и долины, горы и равнины – тем сильнее чувствуется тоска по чему-то натуральному, родному душе и телу. Жизнь в бетонных коробках, обтянутых лентами асфальта и хромированного металла, для многих людей стала терпимой и уже привычной. А если, к тому же, еще и «евро-ремонтиком» побаловаться в своем обиталище – так и вообще жизнь почти малина)


    Но! Есть масса нюансов, которые на первый взгляд совсем не бросаются в глаза, а вскоре, с годами дают о себе знать. Например, откуда берутся хронические заболевания у вполне здоровых людей? Бабка наворожила? Или, чего так подавлена и раздражена все время наша нервная система, когда на все «зла не хватает?» Давайте смотреть правде в глаза), пишет sunhome.ru


    Даже самые зажиточные и имущие ВСЕГДА предпочтут дорогие и ЕСТЕСТВЕННЫЕ материалы для своего ЧАСТНОГО дома груде дешевого и НЕЭКОЛОГИЧНОГО стройматериала, с сомнительным составом для КВАРТИРЫ в ВОЗДУХЕ. Поскольку это: во-первых, истинное уважение к себе, во-вторых, залог сохранения и поддержания хорошего самочувствия, в-третьих, комфортное ощущение «быть на своей земле», в-четвертых, удовольствие и расслабление (как на физическом, так и на эмоциональном уровне), и много других ПРИЯТНЫХ следствий…


    Очевидно, что тема жилья актуальна для многих на сегодняшний день. И многие начинают задумываться – купить или снять квартиру или вернуться в лоно природы, построить свой дом?! И если выбор склоняется ко второму варианту, то сразу появляются вопросы: а хватит ли средств? А где я буду там, на природе, жить? Это, наверное, все так тяжело? А как я себя буду «там» обслуживать? И прочие.


    Так что речь пойдет именно об экологическом строительстве и о ДОСТУПНЫХ простому смертному материалах, известных еще нашим прадедам, как самые эффективные, экономичные и пригодные для житья-бытья! Пришел тот момент, когда стоит ВЫБРАТЬ новое, давно забытое старое. Узнать лучше то, что утрачено, чтобы обеспечить себя возможностью быть здоровым и счастливым в своем собственном доме.


    Итак. В этой статье я сделаю обзор сайтов и материалов, которые могут ОЧЕНЬ пригодиться при строительстве собственного ЭКОЛОГИЧНОГО ДОМА!


    Конечно, информации в интернете немереное количество, и я ориентировалась лишь на свое личное предпочтение. А вы сможете, для начала, хоть от чего-то оттолкнуться!

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.