• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Диетология: Главное - умеренность
    Опубликовано: 2012-07-03 00:01:00
    Представители различных отраслей науки в последнее время все чаще развенчивают утверждения своих коллег. Не стали в этом смысле исключением и исследования американских специалистов медицинского факультета Университета штата Индиана (США). Аккурат накануне Рождества и Нового года они опубликовали в журнале “Бритиш Медикал Джорнел” результаты собственных работ, которые вполне могут повлиять на то, как люди проведут праздники.

    Так, к примеру, выяснилось, что до сих пор не существует эффективного средства от похмелья. И если человек перебрал спиртного за праздничным столом, ему не помогут ни аспирин, ни вода, ни кефир, ни прочие известные снадобья, рецептами которых с такой готовностью обычно делятся те, для кого состояние похмелья - дело обычное. Поэтому, чтобы избавиться от последствий излишнего употребления алкоголя или хотя бы облегчить их, не надо им злоупотреблять, пишет  sunhome.ru

    Для детей-сладкоежек тоже есть хорошая новость. Многие доктора утверждают, что причина их повышенной возбудимости и гиперактивности - сладости. Рэчел Вриман и Аарон Кэрролл, написавшие статью, считают, что связь между конфетами, шоколадками и прочими сладостями, которые так любят дети, существует только в головах их родителей.

    “Независимо от того, что думают мамы и папы, сахар никак не виноват в том, что дети становятся неуправляемыми”, - говорят они. Медики также заверяют: не существует подтверждений тому факту, что прием пищи в вечернее время способствует увеличению веса. И снова напоминают: для того чтобы избежать многих проблем, во всем надо соблюдать умеренность.

    МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

    Сотрудники медфакультета Университета Индианы Рэчел Вриман и Аарон Кэрролл:

    “В поисках научной истины даже самые укоренившиеся в медицине взгляды должны подвергаться сомнению и пересматриваться. Долгие праздники позволяют еще раз проанализировать представления, связанные именно с праздничным периодом”.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.