• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ароматические ванны: СПА на дому
    Опубликовано: 2012-06-30 19:24:37

    В древнейшие времена элементами повседневной гигиены, а также лечебными свойствами обладала вода и масла, которые составляли ароматические ванны древних красавиц. Первые врачи применяли в качестве лечебных и косметических целях воду с душистыми веществами. Женщины с удовольствием принимали ароматические ванны с добавлением душистых и пахучих целебных эфирных масел. Например, в Древнем Вавилоне не было слово врач, потому что их называли знающими воду и масло. В Древней Греции люди разных сословий не могли обойтись без водных процедур, которые включали приятное расслабление в ванне, усыпанной лепестками роз с добавлением натуральных эфирных масел. Такие ванны надолго сохраняли приятный запах на коже и служили заменителем духов.

     

    Римская коллегия парфюмеров
    Во время правления в Риме императора Лукреция Севера было выстроено множество бань с горячими и холодными бассейнами. Горожане, а также приезжие могли посетить эти бани не только в целях очищения, а для того чтобы насладиться дивным действием душистых Ван с благовониями. Эти ароматические ванны улучшали физическое и духовное самочувствие. Были также отдельные бани для женщин, где римлянки с удовольствием утопали в расслабляющей и влекущей ароматической воде, которая окутывала все тело и оставляла приятный аромат на коже. Этот аромат мог сохраняться целый день, так как в ванны добавляли эфирные масла, которые получали из душистых цветков и закупали у арабов и других странствующих караванов. Позже в Риме появилась коллегия парфюмеров, которые готовили душистые масла для растирания тела.

     

    Салонные процедуры современности
    В Новогодние праздники можно отправиться в прекрасное путешествие по европейским СПА салонам, которые помогут стряхнуть зимнее оцепенение и придадут сил для необычайных свершений в Новом году. Ароматические ванны с расслабляющими душистыми маслами в окружении приглушенного света, идущего от пахнущих шоколадом свечей, оживят и отогреют женщину после зимнего снега и морозов. Правда, возвращение в зимние холода напомнят снова о том, что райский уголок и наслаждения недолговечны. Зато до летнего отпуска можно помнить те прекрасные ощущения, которые испытало тело и дух во время СПА-курорта. Сегодня Греция до сих пор занимает первое место среди предоставления наслаждений водными процедурами. Курорты Греции находятся на самом берегу моря или в горах. И эта красота, которая еще и оздоровляет, лучший подарок на Новый год.

     


    Пенные ванны
    Нет ничего лучше, чем прийти после трудового дня и принять ароматические ванны с пахучей мягкой обволакивающей пеной. Такие ванны совмещают в себе два действия: они освежают и придают коже приятный аромат, а также очищают кожу. Поэтому принимая ароматическую пенную ванну можно не драить тело мочалкой и не пользоваться после нее духами, на коже и так сохраниться приятный аромат. Что может быть лучше, чем нежиться в пенке, закрыв глаза и представляя себя в новогоднюю ночь рядом с любимым. Пузырьки воздуха, которые попадают из пены на размягченную женскую кожу, немного раздражают нервные окончания, и тем самым, ускоряют кровообращение, освежают кожу.

     

    Польза ароматических ванн
    Приятно, когда после принятия ароматической ванны с натуральными маслами от женщины веет запахом нежных цветков. А это еще не только приятно, но и очень полезно: такие ванны усиливают обмен веществ в коже, делают кожу упругой и эластичной, предотвращают ее шелушение и сухость. Входящее в состав многих гелей для душа и пен для ванн пчелиное маточное молочко усиливает активность половых гормонов в организме. Поэтому, такая ванна настроит и женщину и мужчину на интимные ласки. Это самый лучший подарок для женщины в Новый год получить поцелуй своего мужчины.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.