• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эпиляция!
    Опубликовано: 2012-06-30 09:24:17

    Эпиляция (от фр. Epile — удалять волосы) – удаление волос с косметической или лечебной целью. Борьба с нежелательными волосками началась еще в древнем Египте, Греции и Риме, правда методы борьбы (пинцеты для удаления волос, восковые маски, специальные нити) были весьма болезненными и имели непродолжительный эффект. С тех пор многое изменилось – салоны и центры красоты предлагают огромное количество процедур избавляющих от нежелательных волос (фотоэпиляция, лазерная, ЭЛОС эпиляция, электроэпиляция, биоэпиляция и т.д.), да и ассортимент домашних средств пополнился бритвами, кремами для депиляции, восковыми полосками и эпиляторами.

     

    С домашними средствами борьбы с волосками знакома, наверное, каждая женщина и всем известно что эффект от них не продолжителен и имеет множество побочных последствий (вросшие волоски, воспаления, порезы). Салонные процедуры – другое дело, они избавляют от нежелательных волосков безболезненно и на долгое время и даже навсегда.

     

    Электроэпиляция – разрушение волосяной луковицы или фолликула при помощи электрического тока. В волосяной фолликул вводится тонкий игольчатый электрод, через который подается электрический разряд – он и разрушает волос на корню. Удаленный с помощью электроэпиляции волос не восстанавливается.

     

    Процедура доступна для любого типа и цвета кожи и волос, полностью исключает проблему вросших волосков, но занимает длительное время (до полутора лет) и является болезненной. Имеет противопоказания: варикоз, хронические заболевания кожи и сосудов, беременность, онкологические заболевания, сахарный диабет, заболевания сердечнососудистой системы.

     

    Биоэпиляция – удаление волосков при помощи воска. Доступная и экономичная процедура, не требующая специального оборудования. Болезненность процедуры зависит от индивидуального порога чувствительности, многими переносится достаточно легко. Благодаря увлажняющим и питательным компонентам содержащимся в восках для депиляции процедура избавляет от нежелательных волосков и оказывает ухаживающее воздействие на кожу. После биоэпиляции проводятся обязательные ухаживающие процедуры, направленные на борьбу с вросшими волосками и подавление роста волос.

    ЭЛОС эпиляция – основана на сочетании световой энергии с током высокой частоты. Процедура подходит для любого типа кожи и позволяет избавиться не только от жестких и темных волосков, но и от светлых, тонких  и даже пушковых волос. Свет распределяет температуру в направлении стержня волоса, тем самым защищает кожу от перегрева – снижая риск ожогов кожи и ее раздражения. Ток воздействует на волосяной фолликул, разрушая его. ЭЛОС эпиляция проходит быстро, безопасно и безболезненно, не требует специальной подготовки и удаляет волосы навсегда. Методика ЭЛОС эпиляции признана во всем мире самой комфортной, безопасной и эффективной.

    Какую бы процедуру вы не выбрали, важно помнить, что любая эпиляция должна выполняться опытным профессионалом в проверенном специализированном центре или салоне красоты.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.