• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стадии пассивного курения
    Опубликовано: 2012-07-02 02:50:00
    Курильщики, которые считают, что курение вдалеке от детей или беременных женщин не наносит им вреда, заблуждаются, показали исследования американских ученых.

    На основании многочисленных научных статей о пассивном курении, когда вредному воздействию дыма подвергаются окружающие, многие стараются не курить в присутствии близких, пишет  sunhome.ru

    Однако, говорят ученые, этого недостаточно. Кроме того, лишь у четверти из 1500 опрошенных семей в доме заведено жесткое правило курить вне дома, говорится в докладе, опубликованном в журнале Pediatrics.

    Исследователи утверждают, что существует так называемая третья стадия воздействия вредной привычки на окружающих. Ядовитые табачные вещества оседают на одежде и волосах курильщика, однако выяснилось, что лишь меньше половины опрошенных знают об этом.

    Маленькие дети, которых покуривший человек берет на руки, могут не только вдохнуть вредные частицы, но и слизать их с одежды, что подвергает их легкие еще большему риску. Кроме того, ученые пришли к выводу, что потом это может отразиться и на способностях к обучению у детей.

    Британская детская благотворительная организация Tommy's призывает всех беременных женщин обратить особое внимание на результаты исследований.

    "Очень важно, чтобы беременные женщины узнали об опасностях, которые несет в себе третья стадия пассивного курения. Им подвергаются не только маленькие дети, но и эмбрионы", - говорит профессор Эндрю Шеннан.

     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.