• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чудеса иглорефлексотерапии
    Опубликовано: 2012-06-30 00:04:57

    Многие задаются вопросом, как же может помочь здоровью иголка? Конечно, когда она находится на кончике шприца и через нее попадает в организм лекарство, тогда ясно. А как же с иглорефлексотерапией, как это работает? Сначала можно сказать одно – помочь в лечении иглами может только опытный специалист, которому под силу вернуть к нормальной жизни даже больного, у которого недуг уже приобрел запущенную форму.

     

    Энергию жизни китайцы издавна называют термином «Ци», а восточная медицина считает, что болезнь, какая бы она не была, мешает этой жизненной энергии нормально циркулировать в теле по определенным каналам, которые в Индии носят название энергетических зон, то есть «чакр». Так вот, иглорефлексотерапия может управлять этой энергией жизни. Механическое воздействие иглы на энергетически активные области тела, которые строго определены, стимулируют работу внутренних органов. Это связано с тем, что в человеческом организме все взаимосвязано. Такое воздействие выбрасывает в кровь большое количество вещества, отвечающего за хорошее настроение и самочувствие, а также являющееся самым эффективным обезболивающим – эндорфина. Таким образом, иглоукалывание снимает боль, например, пятнадцать минут в течение нескольких сеансов помогает избавиться от болей в суставах, мигрени, хронической боли в спине, радикулитов. Болезненные ощущения, которые отравляли жизнь, уходят.

     

    Иглорефлексотерапевт использует множество разных по длине и ширине иголок, которые могут быть сделаны из нержавеющей стали, серебра или золота. Такой большой ассортимент объясняется тем, что для каждого конкретного случая нужна своя особая игла.

     

    Тоненькие, чудодейственные иголочки помогают справиться со многими проблемами, и список их огромен. Акупунктура – это еще одно название иглорефлексотерапии, лечит заболевания вегетативной системы: дистонию, головную боль, нарушения сна, раздражительность, хроническую усталость, которой сейчас страдают многие. Иглоукалывание способствует работе иммунной системы, подталкивая организм к активации защиты от разных инфекционных заболеваний, а также помогает в борьбе с аллергическими и кожными заболеваниями. Этот уникальный метод лечит патологии опорно-двигательного аппарата, болезни половой, пищевой и выделительной систем. Иглорефлексотерапия показала замечательные результаты в решении проблемы ожирения и преодолении неприятных привычек, каковыми являются курение и алкоголизм. Кроме этого, организму возвращается бодрость, хорошее настроение, молодость и даже исчезают морщины. Благодаря тому, что иглотерапия может снять отеки, ускорить заживление ран и повысить кровообращение, ее часто назначают тем, кто сделал пластическую операцию на лице.

     

    Конечно же, иглорефлексотерапия – не панацея от всех бед и она не поможет при острых инфекционных заболеваниях и сложных онкологических болезнях, требующих оперативного хирургического вмешательства. Однако, она вполне может пригодиться в послеоперационный период реабилитации в качестве отличного средства для снятии болевых ощущений.

     

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.