• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Доллар дорожает по отношению ко всем валютам стран БРИК
    Опубликовано: 2012-06-25 22:50:00

    Во втором квартале 2012 года валюты стран БРИК дешевели наиболее быстрыми темпами с 1998 года.

     

    "Бразильский реал подешевел на 12%, рубль - на 11,5%, рупия - на 10%. Китайский юань снизился всего лишь на 1,2%, что почти в пять раз меньше, чем евро. Во время кризиса 2008-2009 годов курс юаня не менялся", - говорится в сообщении Bloomberg, пишет  korrespondent.net

     

    Инвесторы массово выводят средства с этих рынков, что и обуславливает снижение курсов. Эксперты считают, что валюты России, Индии и Бразилии к концу года потеряют около 15% своей стоимости.

     

    Падение курсов валют в странах БРИК уже нанесло серьезный ущерб многим крупнейшим корпорациям, которые снижают прогноз по прибыли.

     

    Так, экономика Индии показала минимальные темпы роста за последние девять лет и существенное увеличение дефицита бюджета.

     

    Страны БРИК - крупнейшие развивающиеся страны - входят в число 12-ти наибольших экономик. Их суммарный ВВП составляет более $13 трлн (примерно четверть общемирового).

     

    Напомним, недавно резкое падение стоимости пережил российский рубль. Основная причина - снижение цен на нефть.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.