• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Автозагар в салоне и татуаж губ: опасности процедур
    Опубликовано: 2012-06-29 19:24:54

    Автозагар в салоне красоты, татуаж губ, коррекция бровей и другие процедуры, которые предлагаются центрами эстетической медицины, парикмахерскими и салонами красоты, могут быть опасными, если попадается некомпетентный специалист. Поэтому, прежде чем решаться на изменение своей внешности, следует либо подумать, а стоит ли, либо искать проверенных профессионалов. Автозагар в салоне популярен не только накануне лета, но и осенью, и зимой, например, если девушке не удалось приобрести ровный стойкий морской загар.

     

    Неровный автозагар
    Автозагар в салоне может применяться для создания красивого цвета лица к важному событию. Если неожиданно обнаруживается, что автозагар нанесен неровно, не нужно отчаиваться. Ситуация не новая, а вполне знакомая. Такие ошибки – не редкость в салонах красоты, но к счастью загар – это не пластическая операция. На помощь приходит процедура, которая предполагает глубокое очищение кожи. Называется такая процедура Jet Peel. Jet Peel – это микродермабразия, которая осуществляется при помощи алюминиевого порошка. После снятия поверхностного слоя, производится нанесение активной сыворотки, обогащенной витамином C и питательного защитного крема.

     

    Избавление в домашних условиях
    Неудачно нанесенный автозагар в салоне можно исправить и в домашних условиях. После тщательной очистки кожи или какой-то конкретной области, производится глубокое очищение при помощи скраба. Желательно использовать скраб или гоммаж, имеющий мелкие синтетические сферы. Скрабы из натуральных компонентов не помогут. Можно применить энзимный пилинг. Отшелушивание рогового слоя должно сопровождаться отбеливанием кожи. Если нет аллергии на цитрусовые, можно воспользоваться бабушкиным рецептом – лимоном. Подойдут и специальные маски для отбеливания кожи. После процедуры наносится питательный крем.

     

    Неудачный татуаж
    К наиболее распространенным ошибкам, которые допускаются в салонах красоты при татуаже лица, являются подводка глаз, нарисованные брови, яркие губы. Неудачный татуаж – гораздо более серьезная проблема, нежели неудачный автозагар в салоне. Результат может не понравиться по нескольким причинам. Может не подойти форма губ, бровей, глаз. Косметолог может допустить ошибку, используя другой цвет, например, слишком темный. В результате чего губы станут очень темными, а брови, напротив, светлее, приобретя фиолетовый или пепельный оттенок. Еще одна распространенная ошибка – несимметричность.

     

    Способы коррекции
    Способов устранения подобной ошибки не так много. Неправильно выполненный участок может быть закрашен, для чего используются специальные пигменты, цвет которых соответствует цвету кожи. Напоминает закрашивание неровностей при помощи тонального крема, только процедура не столь приятная и быстрая. Татуаж можно полностью удалить при помощи лазера. Понятно, что выполнение подобных операций не может проводиться дома. Лазер считается оптимальным вариантом, как можно устранить недостаток. Лазерные установки могут быть различными.

    Как действует лазер
    Волны лазера проникают в сосочковый слой дермы, куда и попадает пигмент. Исправление не только неприятно, даже болезненно, но очень длительное. Для того чтобы полностью устранить приобретенный недостаток, придется пройти не менее пяти или семи процедур, причем время их выполнения растягивается на три или четыре недели. Удалить черный цвет можно быстрее, чем остальные. Воздействие на губы может привести к изменению красного цвета на сиреневый или синий. Понятно, что цвет можно будет закрасить, но только позднее. До этого придется маскироваться красными или ярко розовыми помадами.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.