• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Избыточный вес - не проблема с радиочастотной липосакцией
    Опубликовано: 2012-06-29 16:04:57

    Избыточный вес стал «чумой» XXI века, так этой проблемой страдает каждый пятый житель нашей планеты. Миллионы людей страдают от лишних килограммов и дело здесь не только в эстетическом аспекте. Результатом избыточного веса может быть нарушение обмена веществ, гормонального фона, повышение уровня холестерина, и это уже не говоря об общей нагрузке на все органы, позвоночник и суставы. Что делать, если диеты уже не помогают? Ответ очевиден. Нужно предпринимать решительные действия.

     

     

    Процедура липосакции для некоторых тучных людей может стать едва ли не единственным решением этой проблемы. Липосакция стала достаточно популярной процедурой за последнее десятилетие. Именно она без диет и физических нагрузок может избавить пациента от ненавистных лишних килограммов.

     

     

    Сама липосакция, начиная от момента своего возникновения и по сегодняшнее время, прошла долгий путь совершенствования и развития. Поскольку стандартная липосакция – это оперативное вмешательство, то до сих пор с ее понятием связывают  прилагательные «травмоопасная» и «болезненная» с букетом осложнений.

     

     

    На сегодняшний день эстетическая медицина не стоит на месте и готова предложить своим пациентам более щадящие и менее болезненные методики избавления от лишнего веса. К таковым относится радиочастотная (RF) липосакция.

     

    В чем механизм и эффективность процедуры?

     

    Радиочастотная липосакция (с англ. RFAL - Radio Frequency Assisted Liposuction) – это оперативное вмешательство, в ходе которого происходит бережное, но действенное разрушение жировых отложений, целлюлитных образований и уменьшение растяжек (стрий) на коже. Во время сеанса радиочастотной липосакции под влиянием энергии радиочастоты жировая ткань подвергается деструктуризации, а затем сразу же аспирируется из зоны обработки. С помощью радиочастотной липосакции возможно расщепить достаточно объемный пласт жировой клетчатки за короткий промежуток времени.

     

    Суть самой методики в том, что подкожная жировая клетчатка нагревается под действием радиочастотного излучения, результатом чего становится разрушение клеток жира и трансформация их в жировую эмульсию. В это же время происходит сжатие коллагеновых волокон кожи в ее среднем слое, которые таким образом реагируют на радиоволновую энергию- происходит подтяжка кожи.

     

    В том случае, если на месте воздействия радиочастотной энергией имелись очаги целлюлита, то они тоже заметно уменьшаются из-за разрушения локальных накоплений жира. Жир, который превратился в жировую эмульсию уходит, перегородки, которые соединяли клетки жира, становятся менее заметными, а отток крови и лимфы в этих местах нормализуется.

     

    Такая же картина наблюдается и со стриями (растяжками), появляющимися после быстрого похудения в послеродовой период. Стрии – это места разрыва волокон коллагена при растяжении кожи. Убрать стрии совсем, конечно, невозможно, так как это соединительная ткань, которая не может рассосаться, а вот уменьшить их и сделать практически незаметными вполне реально.

     

    Как и любая другая процедура, радиочастотная липосакция имеет свои ограничения и рекомендации.

     

    Радиочастотная липосакция рекомендуется к проведению на любых участках тела, имеющих эстетические проблемы. Данная методика хорошо себя показала в решении проблем таких зон как лицо, руки, а также в области бедер, живота, плеч и ягодиц.

     

    Ограничениями к проведению процедуры являются:
     

    - Кардиостимулятор в груди пациента;

    - Сахарный диабет, который препятствует нормальному заживлению клеток и тканей;

    -  Острые формы заболеваний и хронические болезни;

    - Незаживающие раны и любые раздражения в предполагаемой области воздействия;

    -  Системные болезни соединительной ткани (СКВ, склеродермия);

    -  Беременность, кормление грудью;

     

    Эффективность процедуры.

     

    После прохождения процедуры радиочастотной липосакции в области воздействия полностью уходят отложения жира. В основном, кроме уменьшения объемов пациенты получают еще и ровную кожу без бугров. Самое замечательное то, что в месте воздействия уже никогда не будут образовываться жировые отложения. Но пациенту нужно быть осторожным, потому что в других местах подкожные жировые образования могут запросто испортить фигуру в случае нарушения правильного образа жизни.

     

    Кроме этого, после процедуры кожа пациентов хорошо сокращается, что избавляет их от проблемы обвисшей кожи после липосакции. Сразу после проведения процедуры кожа сможет сократиться на шестую часть, но этот процесс будет постоянно продолжаться еще около трех месяцев, сокращение кожи достигает в отдельных случаях 50 процентов. Максимальный эффект подтяжки кожи будет виден через 6 месяцев после процедуры.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.