• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Красивые ногти: секреты маникюра
    Опубликовано: 2012-06-29 14:04:47

    Красивые ногти и уход за ними имеют огромное значение для создания идеального и стильного образа девушки. Маникюр – такая же важная процедура, как чистка лица или мытье волос. Он возник довольно давно, еще в древние времена. Например, в Древнем Египте использовали специальную краску, которая изготавливалась из хны или глины. Уже прошло много веков, теперь красивые ногти доступным всем представительницам прекрасного пола. Процедура маникюра стала более усовершенствованной. Уход за руками в обязательном порядке должен включать уход за ногтями. Неаккуратные и обломанные ногти портят впечатление, которое складывается у молодых людей о даме.

     

    Зачем даме ногти?
    Наверняка, у всех не один раз возникал вопрос, зачем же нужны ногти, и какую функцию они выполняют. Ноготь состоит из нескольких элементов. Он имеет корень, ногтевую пластинку и ногтевое ложе. У всех девушек ногти растут по-разному. Данное время практически невозможно определить. На кончиках пальцев имеются нервные окончания, которые как раз и защищены сверху ногтем. Однако помимо этого огни являются прекрасным индикатором, который реагирует на изменения и отклонения от нормы в работе тех или иных органов. Поэтому если вдруг здоровые и красивые ногти стали ломкими и слабыми, то что-то не так со здоровьем.

     

    Аккуратный уход
    Всевозможные порошки и моющие средства оказывают негативное влияние на красивые ногти. Если же вдруг на них появляются белые пятнышки, то это означает, что ногтевое ложе повреждено, причем довольно твердыми предметами. Главное, что нужно запомнить, - содержание ногтей в чистоте. Если вдруг даме нужно пересадить цветы или какая-либо другая грязная работа, то необходимо надеть перчатки. Чистку необходимо проводить ежедневно, используя специальную палочку или щеточку. Острые металлические предметы здесь не подойдут, так как внутренняя часть ногтя может быть повреждена. Если вокруг ногтя появились трещины или заусенцы, то не нужно пытаться их оторвать, так как это может стать причиной воспаление.

     

    Регулярный маникюр
    Красивые ногти требуют регулярного проведения маникюра. Эту процедуру можно сделать в салоне, доверившись опытному специалисту, либо сделать все дома самой. Для этого понадобится маникюрный набор, который должен включать пилочку, ножницы, которые имеют загнутые концы, щипцы, лопаточку, которая поможет отодвинуть кожицу, и специальную палочку для чистки ногтей. Также необходимой станет миска, наполненная теплой водой. Жидкость для снятия лака, крем, вата и непосредственно сам лак для ногтей – также необходимые составляющие данной процедуры.

     

    Начальный этапПеред началом маникюра необходимо протереть все инструменты спиртом. Затем, если на ногтях имеется старый лак, то нужно его удалить. С этой задачей превосходно справится ацетон. В любом магазине можно найти специальную жидкость для снятия лака. Ногти нужно подрезать до одинаковой длины. Форму каждая дама должна выбрать самостоятельно. Затем нужно немного подпилить ногти, чтобы они были ровными, а края не слишком острыми. Потом необходимо немного подержать руки в теплой воде, удалить грязь из-под ногтей и сдвинуть ногтевой валик специальной лопаточкой. Нанесение в дальнейшем крема – также основное условие для проведения маникюра.

    Нанесение лака
    Цвет лака может быть разнообразным, все зависит от вкусовых особенностей женщины. Лучше всего подбирать лак под цвет помады. Он также должен соответствовать макияжу, наряду, а также подходить под тот или иной случай. Деловая встреча и дружеская вечеринка – разные события. На первую лучше не приходить с ярким лаком на ногтях, а подобрать что-то нейтральное.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.