• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мезотерапия лица
    Опубликовано: 2012-06-29 12:44:27

    Мезотерапия лица представляет собой методику ухода за лицом и исправление косметических недостатков кожи. Во время процедуры в проблемные зоны вводят специальные лекарственные препараты. Такая методика позволяет без вреда для организма ввести максимальную концентрацию препарата в проблемный участок кожи. Лекарственный препарат вводится с помощью очень тонких и коротких игл на небольшую глубину, буквально от 1,5 до 6 мм под кожу. Состав из определенного препарата и витаминов, подбирается врачом-косметологом в зависимости от индивидуальных проблем пациентки.

     

    Что такое мезотерапия
    Методика подкожных инъекций, или мезотерапия, была разработана во Франции в конце 19 века. Сначала был изобретен шприц с иглой, с помощью которой вводилось лекарство. Затем была описана специальная процедура для непосредственного введения лекарства в проблемную область тела, для того чтобы лекарство не растеклось по всему организму. Мезотерапия лица заключается в проникновении лекарства в слои кожи и активизации его внутри. Благодаря этому в коже усиливается кровообращение, ускоряется регенерация кожных клеток и процесс обмена веществ. Современные методы проведения мезотерапии позволяют сделать это косметическую процедуру совершенно атравматичной для пациентки.

     

    Показания к процедуре
    Мезотерапия лица проводится из-за наличия на коже угрей или купероза, то есть нарушения кровообращения. Также процедуру проводят для разглаживания складок и морщинок в области носа и губ, для улучшения структуры кожи, для омоложения и восстановления контура лица и цвета кожи лица. Мезотерапию применяют в качестве реабилитации после других эстетических операций, для восстановления волосяного покрова и лечения аллопеции. Мезотерапия лица проводится курсом от двух до восьми процедур один раз в неделю.

     

    Варианты процедуры
    Мезотерапия лица может проводиться вручную или с помощью специальной аппаратуры. Эти две процедуры могут проводиться как отдельно, так и комбинироваться друг с другом. Ручная мезотерапия, или мануальная, проводится с помощью специального шприца. Она включает в себя три различных методики - линейную, наппаж и папулу. Линейная методика проведения процедуры эффективна для разглаживания складок на лице. Для ее поведения врач должен обладать навыками владения инструментом и с ювелирной точностью попадать в проблемную зону. В отличие от аппаратного метода проведения процедуры, линейная методика позволяет проводить операции на самых чувствительных участках шеи и лица.

     

    Методика папул, или мультипунктурная, может осуществляться вручную или с применением инъектора. Если необходимы микроинъекции, в слой соединения эпидермиса и дермы или в поверхностную дерму лица. Необходимо помнить, что следы от инъекций в зависимости от типа кожи могут быть видны 2 или 3 дня.

     

    Мезотерапия и пилинг
    Комбинированный метод из мезотерапии лица и пилинга кожи включает в себя три этапа. Предварительно проведенная процедура пилинга кожи помогает более активному действию препарата, который вводится при мезотерапии. В заключительной процедуре на лицо накладывается специальная маска с омолаживающим эффектом, она помогает закрепить результат процедуры. Такая терапия проводится в пять процедур, которые повторяются каждые 10 дней. Комбинирование пилинга и мезотерапии позволяет убрать морщинки около глаз, в области губ и носа. Сочетание двух процедур позволяет уменьшить второй подбородок, придает коже мягкость и улучшает ее тонус. Мезотерапия противопоказана в период беременности, из-за индивидуальной непереносимости препаратов, что можно выяснить с помощью пробной инъекции, и из-за аномалии свертываемости крови.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.