• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Клеточное омоложение: плазмолифтинг
    Опубликовано: 2012-06-28 16:44:15

    Плазмолифтинг – одна из наиболее популярных процедур в ведущих мировых клиниках эстетической медицины. Вот уже более двадцати лет плазмолифтинг применяется для ускорения заживления ран, а теперь его используют для достижения потрясающего омолаживающего эффекта.

     

    Плазмолифтинг: что это?

     

    Плазмолифтинг по-другому называется Autologous Cell Rejuvenation, то есть аутологичное омоложение клеток. Технология, лежащая в основе данной процедуры, в западных клиниках называется PRP («пи-ар-пи»), от слов Platelet Rich Plasma – плазма, обогащенная тромбоцитами. В чем состоит принцип этой технологии?

     

    Плазма – жидкая часть крови человека. В плазме содержатся ферменты, витамины, белки, гормоны и другие вещества, которые обладают прекрасным регенерирующим и омолаживающим эффектом. Все знают, как при заживлении ранки на коже образуется корочка – это и есть плазма с высоким содержанием тромбоцитов.

     

    Собственную плазму человека вводят ему внутрикожно. После этого в организме запускаются механизмы регенерации и восстановления, ускоряется синтез гиалуроновой кислоты, отвечающей за эластичность и увлажненность кожи, и коллагена.

     

    Опыт специалистов на службе молодости

     

    В зарубежных клиниках плазмолифтинг – метод терапии кожных, сердечно-сосудистых болезней. Плазменная терапия используется и для ускорения заживления ран в челюстно-лицевой хирургии и в стоматологии. А теперь благодаря этим процедурам у нас есть возможность получить комбинированный эффект омоложения. Он включает в себя и восстановление кожи, и восполнение недостатка эластина и коллагена.

    Плазмолифтинг успешно сочетается с аппаратными методами омоложения, такими, как IPL Quantum, Fraxel, Fotona, Термаж, ЭЛОС и другими. В клиниках применяется метод фото- и лазерного плазмолифтинга.

    Этапы проведения процедуры. Что нужно знать?

    Стойкий результат плазмолифтинг дает в том случае, если проводится курс из нескольких процедур, интервал между которыми составляет две-четыре недели.

    Прежде чем осуществить введение, необходимо взять кровь – это всего 15 мл. Затем в центрифуге плазма отделяется от крови. В полученном концентрате плазмы содержатся «факторы роста» – особые белки, которые участвуют в регенерации тканей, стимулируя деление стволовых клеток.

    Врач обрабатывает кожу антисептиком, если нужно – наносит обезболивающий крем. Серия инъекций проводится очень тонкими иглами, после чего кожа снова обрабатывается антисептиком и на нее наносится успокаивающее средство.

    Период восстановления очень легкий и совсем не продолжительный. Нужно лишь помнить, что в течение трех дней после проведения процедуры плазмолифтинга лучше отказаться от посещения солярия и защищаться от солнца. Рекомендуется воздержаться и от визитов в бассейн и сауну.

    Итак, плазмолифтинг – безопасная и эффективная процедура. Однако у нее имеются некоторые противопоказания, по поводу которых необходимо получить консультацию врача.

    Центр аппаратной косметологии «ЭЛОСМЕД»

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.