• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Радиочастотный лифтинг: молодость без операции
    Опубликовано: 2012-06-27 18:04:18

    В погоне за вечной красотой и молодостью женщины готовы на многое, даже на самые рискованные процедуры, начиная от хирургического вмешательства и заканчивая употреблением сомнительных и могущих быть опасными лекарственных препаратов. К счастью, современная косметология не стоит на месте, и ее разработки по сравнению даже с несколькими годами ранее продвинулись далеко вперед. Одной из самых современных процедур, которая не предполагает сложного оперативного вмешательства и при этом отличается очень высокой эффективностью, является радиочастотный лифтинг.

     

    Принцип воздействия
    Радиочастотный лифтинг позволяет добиться значительного омоложения кожи как лица, так и тела. Кроме того, часто применяется данная процедура в целях борьбы с целлюлитом. Результаты данной методики при этом не только не уступают пластической операции, но по некоторым параметрам и превосходят ее. Это достигается за счет принципа воздействия. В его основе лежит контактный электрический ток с частотой в диапазоне 0,4-16 мГц, который прогревает верхние слои дермы и подкожно-жировую клетчатку, благодаря чему происходит подтяжка тканей.

     

    Преимущества перед операцией
    Радиочастотный лифтинг, таким образом, имеет ряд серьезных преимуществ перед хирургическим вмешательством. Мало того, что она не сопровождается болезненными ощущениями, она еще и стимулирует выработку в клетках естественного коллагена. Что касается операционной подтяжки, в ее ходе просто удаляются избытки кожи, стимулируя тем самым более плотное ее прилегание к мышцам. Но сама кожа при этом лучше не становится, и если она была дряблой и увядшей, то такой и остается. Под воздействием же радиочастотного лифтинга образуются новые коллагеновые связи кожи и мышц. Восстановление тканей происходит изнутри, благодаря чему кожа не только подтягивается, но и становится более плотной, повышается ее упругость и тонус. Помимо всего прочего, положительный результат как бы нарастает в течение полугода после проведения процедуры и сохраняется в течение длительного времени.

     

    Проведение процедуры
    Проводить радиочастотный лифтинг можно в любое врем, поскольку восстановительного периода он не требует, и пациентка может сразу же вернуться к привычному для себя образу жизни. Перед самим воздействием на кожу наносится специальная контактная среда, в виде которой обычно выступает глицерин. После этого мастер совершает осторожные круговые движения аппликатором аппарата. Температура кожи при этом измеряется при помощи бесконтактного лазерного термометра, что позволяет регулировать степень воздействия. По окончании сеанса на кожу пациентки наносят увлажняющий крем.

     

    Показания к проведению
    Самые распространенные области, которые подвергаются такого рода воздействию – это скулы и щеки. Кроме того, благодаря электрическому току эффективно сокращаются носогубные складки и мелкие морщинки вокруг рта. Делаются более четкими контуры лица, подтягивается овал нижней части, уменьшается второй подбородок. Также процедура с успехом применяется в целях подтяжки кожи в области декольте и груди. Рекомендуется проведение радиочастотного лифтинга и в том случае, если имеются растяжки на коже живота и бедер после беременности или процедуры липоксации.

    Дополнительные рекомендации
    Процедура радиочастотного лифтинга практически полностью безопасна, и единственный побочный эффект, который может отмечаться после ее проведения – это легкое покраснение и покалывание кожи, которое проходит спустя несколько часов. В это время важно не подвергать обработанные участки никакому механическому воздействию, не тереть и не чесать, а также не принимать никаких противовоспалительных препаратов. Загорать специалисты также не советуют как минимум в течение трех дней. Для усиления положительного эффекта и для улучшения обмена жидкостей в клетках на следующий день после проведения радиочастотного лифтинга рекомендуется сеанс лимфодренажа, а чтобы стимулировать дополнительный синтез коллагена, на протяжении полугода рекомендуется принимать витамин С.

    Противопоказания
    Не проводится процедура в том случае, если возраст пациентки меньше 20 лет или больше 60, при эпилепсии, онкологических заболеваниях, сердечной недостаточности, сахарном диабете, инфекционных заболеваниях. В местах предполагаемого воздействия не должно быть рубцов и шрамов, воспалительных заболеваний, ран, угрей, бородавок. Также противопоказанием для радиочастотного лифтинга является беременность, прием некоторых фармакологических препаратов.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.