• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эффективные способы удаления шрамов
    Опубликовано: 2012-06-27 02:44:33

    Безусловно, как гласит старая пословица, шрамы украшают мужчину. Но уж никак не женщину и никак не перед купальным сезоном, когда придется максимально открыть свое тело. Причин появления шрамов может быть множество, начиная от неудачных падений в детстве с велосипеда и заканчивая всевозможными операциями, к которым так или иначе приходится порой прибегать. Как бы то ни было, факт остается фактом: шрам на теле или лице имеется, и от него необходимо избавиться. Так какие же основные методики удаления шрамов предлагает современная медицина?

     

     

    Окончательно и бесповоротно


     

    К сожалению, на сегодняшний день ученые еще не изобрели такой процедуры, с помощью которой возможно было бы произвести удаление шрама раз и навсегда. Так что следует быть готовой к тому, что шрам полностью не исчезнет. Тем не менее, существуют методы лечения, которые позволяют сделать шрам в той или иной степени менее заметным. И к ним относятся следующие процедуры.

     

     

    Хирургическое вмешательство


     

    Удаление шрама при помощи хирургической операции – самый распространенный и известный способ. При помощи этого метода можно удалить рубцовую ткань и соединить нормальные здоровые ткани вместе так называемыми косметическими швами. Такой способ зачастую востребован теми, кто перенес некачественное наложение швов. При помощи исправления широкие рубцы становятся значительно тоньше и уже. А длинные шрамы – короче. Чтобы шрамы было трудно различить, используют так называемую технику изломанной линии разрезов. Иногда хирурги скрывают шрам, перенаправляя его в морщины, складки или волосы.

     

    Дермабразия
     

    Для удаления шрама хирург использует специальную машину. Напоминает процедура шлифование. То есть при помощи дермабразии удаляется верхний слой кожи. Такое воздействие придает поверхности коже больше гладкости. Однако, безусловно, такая процедура не поможет при лечении застарелых серьезных шрамов. Используют ее по большей части в косметологических целях, для избавления от угревой сыпи, мелких неровностей и оспин.

     

    Лазерное удаление
     

    Лазерные технологии прочно вошли в область медицины. Применяются новейшие технологии и для избавления от шрамов и рубцов. В лазере сосредотачивается высокая энергия света, которая и лечит поврежденную кожу. Для лечения различных видов рубцов и шрамов используют разные типы лазера. Так, в частности импульсный лазер на красителе использует желтый свет для удаления рубцов и покраснений, а также для сглаживания выпуклых шрамов (гипертрофических рубцов или келоидов).

     

    Заполнители и трансплантаты
     
    Еще один не менее популярный и эффективный способ избавления от шрамов – это заполнение их инъекционными веществами, такими как кислоты (гиалуроновая), жиры, коллаген. Используют их в основном для лечения мягких рубцов. Также используют и методику пересадки кожи. Область шрама удаляется, а на ее место пришивается и трансплантируется здоровая свежая кожа самого пациента.

     

    Химические пилинги, повязки и массаж
     

    Для поверхностных рубцов вполне достаточно и проведения процедуры химического пилинга. Он снимает верхний слой кожи и сглаживает имеющиеся шрамы. Сдавливающие повязки и массаж – еще два способа сгладить шрамы. Однако необходимо прибегать к услугам регулярно по крайней несколько месяцев.

     

    Прочие методы
     

    среди прочих распространенных методик избавления от шрамов и рубцов можно перечислить следующие. 1. Силиконовый гель, который ремоделирует шрам (можно использовать дома). 2. Криохирургия. Эта техника замораживает верхние слои кожи и помогает удалить лишнюю ткань от шрама. 3. Инъекции кортизона. Подходит для лечения очень твердых шрамов. Популярно для гипертрофических и келоидных рубцов. 4. Интерферон. Это химическое вещество, которое вводят в рубец. Может улучшить внешний вид шрама. И, наконец, самый простой и доступный способ избавиться от шрама – замаскировать его при помощи косметики.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.